Новости ТОС

Контактная информация

Сотрудники отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Начальник отдела:

  • Кормщиков Даниил Андреевич
  • Телефон: +7 (831) 430-18-11
  • Адрес: Нижний Новгород, ул.Суетинская, 1а, к.509

Консультант отдела:

  • Косоротикова Екатерина Владимировна
  • Телефон: +7 (831) 430-70-23
  • Адрес: Нижний Новгород, ул.Суетинская, 1а, к.510

Главный специалист отдела:

  • Шалявин Евгений Игоревич
  • Телефон: +7 (831) 430-18-11
  • Адрес: Нижний Новгород, ул.Суетинская, 1а, к.509
История развития

Информация об организации территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях Российской Федерации

По данным субъектов Российской Федерации, территориальное общественное самоуправление в той или иной степени осуществляется в 64 субъектах Российской Федерации (зарегистрирован устав как минимум одного территориального общественного самоуправления). По данным органов исполнительной власти таких субъектов Российской Федерации, как Курская область, Магаданская область, Московская область, Пензенская область, Республика Коми, Калмыкия, Дагестан, Башкортостан, Мордовия, Тыва, Саха (Якутия), Забайкальский край, Чукотский автономный округ, ТОС не развивается - не зарегистрировано ни одного устава.

Всего на территории Российской Федерации зарегистрировано около 16 000 уставов ТОС. При этом наибольшее их количество в абсолютном выражении зарегистрировано в Краснодарском крае (4219, или 26.5% от всех ТОСов), Волгоградской области (1901), Тверской области (1812), Республике Марий Эл (1557), Костромской области (1009).

Вместе с тем, ТОСы редко регистрируются в качестве юридического лица. В среднем по Российской Федерации в качестве юридических лиц зарегистрировано 1916 ТОСов (12% от их общего количества). По данному показателю максимальное значение относится к регионам Сибирского федерального округа (65.3%, или 672 из 1029 ТОСов), а минимальное - к регионам Центрального федерального округа - 4%, или 178 из 4458 ТОСов.

ТОСы вправе вносить проекты муниципальных правовых актов. Стоит отметить, что, как правило, проекты муниципальных правовых актов, внесенные ТОСами, принимаются органами местного самоуправления. Вместе с тем, только в 19 субъектах Российской Федерации из 64, в которых зарегистрированы уставы ТОС, реализуется право на внесение проектов муниципальных правовых актов. По данному показателю можно выделить организацию деятельности ТОС в Костромской и Волгоградской областях - ежегодно вносится порядка 30 проектов муниципальных правовых актов (максимальные показатели по Российской Федерации).

1. Информация о практике организации территориального общественного самоуправления в некоторых городах России

1.1. Муниципальное образование город Нижний Новгород

Деятельность по взаимодействию органов муниципалитета с органами территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде ведётся с 1994 года.

Документы:

В настоящее время на территории города зарегистрировано 90 Уставов ТОС (в 63 Советах ТОС ведётся активная работа). Только малая часть Советов зарегистрирована как юридические лица в форме некоммерческих организаций.

В районных администрациях взаимодействие с Советами ТОС осуществляют специалисты отделов по работе с населением и общественными организациями.

Основные направления работы Советов ТОС:

  • Осуществление сотрудничества с общественными организациями;
  • Организация и проведение общих собраний граждан, встреч населения с руководителями администрации района, представителями районного управления внутренних дел, участковыми уполномоченными, представителями районного отдела УФМС по Нижегородской области и т.д.;
  • Участие в организации встреч избирателей с депутатами Законодательного
  • Собрания Нижегородской области, городской Думы города Нижнего Новгорода и
  • Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранными от района;
  • Содействие учреждениям здравоохранения в проведении профилактических и противоэпидемиологических мероприятий;
  • Организация жителей на проведение работ по благоустройству и озеленению территории жилых микрорайонов;
  • Привлечение населения к участию в проводимых акциях по инициативе городской и районной администрации;
  • Привлечение к проведению мероприятий старших по домам, подъездам и улицам;
  • Организация и проведение культурно-массовых, спортивных и праздничных мероприятий для населения на территории своего участка, в том числе совместно с общественными организациями и структурными подразделениями администрации: встреча с интересными людьми, проведение праздников двора, соревнований в пределах дворовых территорий и пр.;
  • Осуществление анализа состояния детских спортивных и игровых площадок на территории своего участка, мониторинг несанкционированных свалок на территории района для принятия мер по их ликвидации;
  • Проведение профилактической работы с детьми и подростками по месту жительства, привлечение их к организованному и полезному досугу;
  • Оказание организационно-методической помощи в создании и функционировании территориальных общественных самоуправлений.

В 2015 году при активном участии Советов ТОС всех районов города были организованы акции в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведены районные праздники к Дню матери, Дню пожилого человека, социальные акции поддержки инвалидов, праздничные мероприятия к Дню защиты детей, Дню независимости России и многие другие. С 2007 года Советы ТОС ежегодно принимают участие в общегородском конкурсе на Лучший совет общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода.

Финансирование деятельности ТОС

На сегодняшний день финансирование деятельности Советов ТОС осуществляется из средств городского бюджета (реализация муниципальной программы "Развитие форм общественного самоуправления, социальной активности населения, межнационального и межконфессионального взаимодействия в городе Нижнем Новгороде", проведение городских смотров-конкурсов), через реализацию грантовых проектов, а также из внебюджетных источников.

Список советов ТОС

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС №1 Пудова Елена Васильевна пр. Молодежный, д.18а 295 66 50 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
2 ТОС №3 Сухарева Татьяна Владимировна ул. Прыгунова, д.9 256 90 10 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
3 ТОС №5 Захарова Елена Викторовна ул. Комсомольская, д.46 298 40 15 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
4 ТОС №6 Гусева Оксана Николаевна пр. Октября, д.23   пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
5 ТОС №7 Белякова Вера Васильевна ул. Васнецова, д.19 253 99 03 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
6 ТОС №9 Круглов Сергей Евгеньевич ул. Героя Васильева, д.46, кв.2 253 55 39 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
7 ТОС №10 «Мончегорский» Лугина Людмила Васильевна ул. Мончегорская, д.10а 293 76 83 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
8 ТОС №14 пос.Новое Доскино Шпигун Елена Владимировна п.Н.Доскино, 13-линия, 13 292 08 08  пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
9 ТОС № 15 микрорайона «Доскино» Мочалин Алексей Александрович ул. Бахтина, д.1а   пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00
10 ТОС № 16 поселка Мостоотряд Симонова Людмила Николаевна п. Мостоотряд, д.28, кв.4 269 35 41 пн. 9.00-12.00 ср.14.00-18.00

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС микрорайона «ЭЖК, Мещерское озеро» Ковальская Людмила Игоревна ул. К.Маркса, д.22 247 38 14 вт.16.00-18.00
чт. 10.00-14.00
2 ТОС микрорайона «Ярмарка» Табакова Антонина Ивановна ул.Должанская, д.4 246 34 50 пн. 14.00-16.00
ср. 14.00–16.00
3 ТОС микрорайона «ОАО «Агрокомбинат Горьковский» Картавина Зоя Леонидовна ул.Тепличная, д.7, кв.50 242 27 26 вт. 09.00-12.00
ср. 13.00–15.00
4 ТОС микрорайона «Сортировочный» Травкин Николай Васильевич ул.Гороховецкая, д.12 ДК «Железнодорожник»

248 52 04 

вт.14.00-17.00
чт. 09.00-12.00
5 ТОС микрорайона «Ленгородок» Криулина Наталья Сергеевна ул.Напольно-Выставочная, д.11 246 24 63 вт. 15.00-18.00
чт. 10.00-12.00
6 ТОС микрорайона «Гордеевский» Мельникова Татьяна Федоровна ул.Тонкинская, д. 9 243 11 89 вт. 13.00-17.00
чт. 09.00-12.00
7 ТОС микрорайона «15 квартал» Самарина Маргарита Борисовна

Московское шоссе, д.140;

Электровозная, 1

279 27 62

вт. 14.00-17.00
чт. 09.00-12.00

чт. 09.00-12.00

8 ТОС микрорайона «Мещерское озеро I, II, III» Ваганова Марина Борисовна ул.Есенина, д.13 243 53 57 вт. 10.00-12.00
чт. 13.00-16.00
9 ТОС МЖК "Мещерский" Ильин Николай Николаевич ул.К.Маркса, 32 247 76 70   

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС микрорайона «Авиационный» Савельева Елена Ивановна ул. Чаадаева, д. 10 276 74 11 вт. 14.00-17.00
2

 

ТОС микрорайона «Березовский»

 

Лапшин Игорь Александрович Московское шоссе, д.155 275 48 86 вт. 14.00-17.00
3 ТОС микрорайона «Бурнаковский» Куприянова Наталья Юрьевна ул. Куйбышева, д.13 241 52 98 чт. 14.00-17.00
4 ТОС микрорайона «Калининский» Назарова Татьяна Сергеевна ул. 50-летия Победы, д.20 270 26 04 ср. 14.00-17.00
5 ТОС микрорайона «Красные Зори» Купрюшин Александр Алексеевич ул. П.Орлова, д.1 270 63 29 вт. 14.00-17.00
6 ТОС микрорайона «Орджоникидзе» Маркеева Людмила Борисовна ул.Чаадаева, 10 27638 68   
7 ТОС микрорайона «Спортивный» Смирнова Татьяна Николаевна ул. Красных Зорь, д.23 274 37 70 ср. 14.00-17.00

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС микрорайона «Горьковский» Пантюхина Ольга Николаевна ул. Заломова, д.10 (3-й подъезд) 4305549 ср. 14.00-17.00
чт. 14.00-17.00
2 ТОС микрорайона «Ковалихинский» Кочкин Олег Вильгельмович ул. М. Горького, 186-111 4196337 вт. 14.00-17.00
чт. 14.00-17.00
3 ТОС микрорайона «Приволжский» Бирюкова Алла Сергеевна ул.Пискунова, д.1  4339287 пн.16.00-18.00
чт. 16.00-18.00
4 ТОС микрорайона «Верхние Печеры» Ширяева Маргарита Вадимовна ул. Лопатина, д.5б 4608459 ср. 15.00-17.00
5 ТОС "Усиловский" Бурланкова Ирина Николаевна

ул. Усилова,2/2

432 77 61  
6 ТОС микрорайона «Центральный» Эрастова Людмила Геннадьевна ул.Пискунова, д.1 433 92 87  

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС поселка «Дубенки» Федянцев Александр Федорович пр. Гагарина, д.148 4653856 пн. 13.00–15.00
 
2 ТОС «Согласие» Мясникова Антонина Леонидовна

дер.Бешенцево, д.57

дер.Ольгино, д.46а

4673086

пт.18.00-19.00

пн. 17.00-18.00

3 ТОС «Содружество» Сурина Лидия Михайловна ул.Кащенко, д.23 4625601

вт. 15.00 -  17.00

Щербинки,1, д.11

4668713

чт. 15.00 - 17.00

4 ТОС «Созвездие» Журавлева Светлана Святославовна ул. Терешковой, д.11 4650975

ср.14.00 - 17.00

вт. с 9.00 до 11.30

чт. с 13.00 до 15.30

5 ТОС «Мегаполис» Старикова Вера Александровна ул.Голованова, д.29, ком.39 4627836

вт. 11.00-15.00

ср. 9.00-14.00

чт. 11.00-14.00

6 ТОС дер.Ольгино Наумова Анна Владимировна д.Ольгино, д.56а  

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС «1-й микрорайон» Болонина Елена Олеговна ул.Васюнина, д.4, корп.3, кв.41 4177872 вт. 15:00–17.00
ср. 15:00–17.00
чт. 15:00–17:00
пт. 10:00–12:00
2 ТОС «Бориса Корнилова» Гомонова Лариса Евгеньевна ул. Бориса Корнилова, д.6, корп.3 (помещение детского клуба «Факел») 4689902 вт. 15:00–17.00
ср. 15:00–17.00
чт. 15:00–17:00
пт. 10:00–12:00
3 ТОС «Кузнечиха-1» Кардакова Валентина Александровна бульвар 60 лет Октября, д.4 4674485 вт. 15:00–17.00
ср. 15:00–17.00
чт. 15:00–17:00
пт. 10:00–12:00
4 ТОС «Нартова» Николаева Елена Анатольевна ул.Горловская, д.11 4122743 вт. 15:00–17.00
ср. 15:00–17.00
чт. 15:00–17.00
пт. 10:00–12:00
5 ТОС «Высоково» Санаткина Елена Алексеевна Помещения нет    вт. 15:00–17.00
ср. 15:00–17.00
чт. 15:00–17.00
пт. 10:00–12:00
6 ТОС поселок Сахарный дол Сметов Александр Викторович ул.Горбатовская, д.16 4346756 ср. 17:00-18:00
вс. 09:00-10:00
7 ТОС деревни Новопокровское Глотов Анатолий Михайлович Помещения нет    
8 ТОС ТИЗ Новопокровское Анянов Михаил Олегович      
9 ТОС Советский Корнева Алла Ивановна

ул. Агрономическая, 136

468 93 63  

№ п/п

Наименование

ФИО председателя

Адрес СОС

Телефон

Часы приема

1 ТОС центра Сормова и м-на Вождей Революции Смирнова Вера Станиславовна

ул. Щербакова,

д. 17а

270 28 82

пн.4.00–18.00

ср.9.00–12.00

пт.13.00–17.00

2 ТОС поселков Новый и Кооперативный Соколова Татьяна Александровна

ул. Островского, д. 3

222 34 59

пн.14.00–18.00

ср.9.00–12.00

пт.13.00–17.00

3 ТОС микрорайона по улицам Коминтерна - Свободы и поселка Володарский Краева Лариса Владимировна ул. Ногина, д. 4 273 45 43

пн.14.00–18.00

ср.09.00–12.00

пт.13.00–17.00

4 ТОС поселка Копосово Кузина Наталья Петровна ул. Котова, д. 2 273 10 46

пн.14.00–18.00

ср.09.00–12.00

пт.13.00–17.00

5 ТОС поселков Высоково и Дубравный Щурова Наталия Алексеевна ул. Дубравная, 2 линия, дом 1  223 11 10

пн.14.00–17.00

ср.09.00–12.00

пт.13.00–17.00

6 ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный Шумилова Ольга Владимировна бул. Юбилейный, д. 8а 225 31 51

пн.14.00–18.00

ср.09.00–12.00

пт.13.00–17.00

7 ТОС поселка Народный и V микрорайона Дряхлова Анна Константиновна ул. Планетная, д. 35 223 10 11

пн.14.00–18.00

пт.13.00–17.00

ул. Зайцева, д. 7   ср.09.00–12.00
8 ТОС поселка Комсомольский Чеблукова Марина Владимировна ул. Иванова, д. 28 226 57 37

пн.14.00–18.00

ср.09.00–12.00

пт.13.00–17.00

9 ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона Воробьев Станислав Викторович ул. Гаугеля, д. 29а 226 53 36

пн.14.00–18.00

ср.09.00–12.00

пт.13.00–17.00

№ п/п

Район

ФИО

Должность

Телефон

E-mail

1 Автозаводский Катаева Светлана Геннадьевна начальник отдела по работе с населением и общественными организациями 293 50 71 otdnas@avt.admgor.nnov.ru

Лаврушина 

Татьяна Сергеевна

главный специалист
2 Канавинский Доронина Екатерина Вадимовна начальник отдела по развитию ТОС 246 56 03 kanavino-info@admgor.nnov.ru
 
3 Ленинский Борисова Елена Львовна начальник отдела по работе с населением и развитию социального партнерства 258 56 42 lentrud@admgor.nnov.ru
Дуреева Алла Валерьевна заместитль начальника отдела  258 43 04
4 Московский Ахметова Лилия Михайловна начальник отдела по развитию ТОС 270 41 08
 
tos_msk@admgor.nnov.ru
5 Нижегородский Котихина Людмила Игоревна начальник отдела по работе с населением и общественными организациями 433 23 20 nizh_sos@admgor.nnov.ru
6 Приокский Сколкина Наталья Алексеевна начальник отдела по работе с населением 465 38 56 priok_org@admgor.nnov.ru
7 Советский Московкин Алексей Викторович начальник отдела общественных отношений 417 01 95 sov_sos@admgor.nnov.ru
8 Сормовский Андрюшина Наталья Александровна начальник отдела по работе с населением и общественными организациями 222 02 76 otdelsos@admgor.nnov.ru
Семина Ольга Алексеевна заместитель начальника отдела 222 26 33

Границы ТОС
ТОС № 1 Нижний Новгород, пр. Молодежный, 18а
тел.295-66-50
Пудова Елена Васильевна Бульвар Коноваленко - дома № 2, 4.
Проспекты: Ильича - дома № 1а-47; Кирова - дома № 1, 1а, 3-31 нечетные, 31а, 33, 33а, 35, 35а, 43а; Ленина - дома № 125, 127; Молодежный - дома № 4-12 четные, 12а, 14-18 четные, 18а, 20-24 четные, 24а, 26, 28, 28а, 30, 32, 40-44 четные, 44а, 46-56 четные; Октября - дома № 2, 3, 4, 8, 9, 10.
Улицы: Ватутина - дома № 1, 1а, 2, 3, 3а, 4-8, 10, 12, 16; Краснодонцев - дома № 1-5, 7, 7а; Поющева - дома N 1-9 нечетные; Челюскинцев - до-ма №2, 4, 10; Школьная - дома № 5а.
Переулок: Рулевой.
ТОС № 2   Проспекты: Ильича - дома №49, 51, 53-56, 56а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 77; Молодежный - дома № 1, 1а, 1б, 3, 3 кор. 1, 5-23 нечетные, 23а, 25, 27, 60, 62, 64, 68, 70-78 четные, 78а.
Улицы: Волкова, Дегтярева, Карьерная, Красноуральская - дома №2, 2а, 4, 11-13, 13 кор.1, 13 кор.2, 14-16, 18-38 четные; Красных партизан, Левитана, Обнорского, Сазанова - дома № 2-8 четные, 8а; Спутник, Толбухина.
Переулок: Бакинский.
Станция: Петряевка.
ТОС № 3

Нижний Новгород, ул. Прыгунова, 9
тел.256-90-10

Сухарева Татьяна Владимировна

Проспекты: Ленина - дома № 98а, 102, 104.
Шоссе: Южное - дома № 3, 5, 7, 15, 16, 17, 19, 19а, 21, 21а, 37, 39, 41, 49, 51, 53, 55.
Улицы: Автомеханическая, Веденяпина - дома №1, 1а, 1б, 1в, 2-4, 4а, 6а, 10а, 14, 16, 16а, 18, Выборгская, Лескова, Прыгунова, Смирнова, Старых производственников, Тюленина - дома № 6, 19, 20, Ю. Фучика - дома № 3, 4, 5, 7, 11, 13, 15, Я.Купалы - дома №12, 12а, 14, 16, 16а, 18, 20.
ТОС № 4 Нижний Новгород, ул. Южное шоссе, д.28а, кв.81
тел.295-41-12
  Шоссе: Южное - дома №2, 2а, 2б, 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 14, 16а, 16б, 18, 20, 20а, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 26б, 28 к. 1, 28 к. 2, 28а, 28б, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 34а, 36, 38, 40, 40а, 42, 42а, 44, 46, 46а, 48, 50, 52, 54, 54а 60.
Улицы: 6-ой микрорайон, Афанасьева, Веденяпина - дома №5-13, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 22а, 23-30, 32; Дуденевская, Коломенская - дома №4, Ляпунова, Минеева - дома №1, 3; Нарвская, Турнирная, Тюленина - дома №4, 7-14, 16, 17, 18; Ю.Фучика - дома №10, 10 к. 1, 10 к. 2, 10 к. 3, 10 к. 4, 12, 17-43 нечетные; Я.Купалы - дома №с 1 по 10, 10а, 11, 13, 15, 17, 19.
Общежитие ВПЧ 35.
Окская гавань: общежитие УГПС УВД пожарный отряд N 5.
ТОС № 5 Нижний Новгород, ул. Комсомольская, 46
тел.298-40-15
Захарова Елена Викторовна Проспекты: Кирова - дома №12, 16, 18, 20, 22, 24.
Улицы: Ватутина - дома №14, 16а, 18; Комсомольская - дома №33, 35, 35а, 37, 38а, 39, 40, 40а, 42, 42а, 44, 44а, 44б, 46, 46а, 48, 48а, 50, 50а, 52, 52а, 55; Краснодонцев - дома №9, 9а, 11, 11а, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 21 к. 1, 21 к. 2, 21 к. 3, 23; Плотникова - дома №2, 3, 4; Политбойцов - дома №2, 2а, 4-18 четные, 13, 18а, 18б, 19-21, 21а, 23, 23а; Пролетарская - дома №53; Советской армии - дома №13а, 15а, 16, 18, 22; Строкина - дома №3, 3а, 4-6, 8, 9, 9а, 10-12, 14-16, 16а, 16б, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 19
ТОС № 6

пр. Октября, д.23

Гусева Оксана Николаевна

Проспекты: Кирова - дома №4, 6, 8, 10; Октября - дома № 12, 13, 15, 16, 17, 18, 18а, 19-24, 33.
Улицы: Комсомольская - дома №1, 1б, 2, 2а, 2в, 3-11, 13, 17, 19; Лоскутова - дома №14, 16, 20, 23; Поющева - дома № 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 25, 27, 31; Раевского - дома № 1-19 нечетные; Советской армии - дома № 1-10, 10а, 10б, 12, 12а, 12б, 13; Челюскинцев - дома № 11, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 27; Школьная - дома №6, 11, 24, 26, 30, 32, 34.
Переулок: Моторный - дома №1, 1а, 2, 2 к. 1, 2 к. 2, 2 к. 3, 2 к. 4, 2 к. 5, 2 к. 6, 4 к. 1, 4 к. 2.
ТОС № 7 Нижний Новгород, ул. Васнецова, 19
тел.253-99-03
Белякова Вера Васильевна Проспекты: Бусыгина - дома № 12-20, 20а, 22.
Улицы: Васнецова - дома № 16, 19, 21, 22, 24; Газовская, Дружаева - дома № 3, 5, 5а, 6-9, 11; Дьяконова - дома №2, 2 к. 1, 2 к. 2, 2 к. 3, 2 к.4, 4, 6, 6а, 8, 10, 10а, 12, 14-24 четные, 24а, 26, 26а, 28, 30, 30а, 32, 40 к.1, 40 к. 2, 42, 44, 44 к.1; Мельникова, Переходникова.
ТОС № 8   Улицы: Гайдара - дома № 18, 26; Коломенская - дома №3, 5, 7; Космическая - дома №50, 52, 54, 55-58, 60; Минеева - дома № 9-35 нечетные; Проезжая - дома № 13-23.
ТОС № 9 Нижний Новгород, ул. Героя Васильева, 46, кв.2
тел.253-55-39
Круглов Сергей Евгеньевич Проспект: Бусыгина - дома №24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 45а, 46, 47, 47а, 48, 49, 50, 52, 56, 58, 60.
Улицы: Борская - дома №15, 15а, 28, 28а, 30; Бурденко - дома №10, 12, 14, 14а, 16-20, 25, 27, 37, 38, 39-45; Васнецова - дома №25, 46; Героя Васильева, Дворовая, Детская, Дружаева - дома №13, 13а, 15, 15а, 17, 17а, 24, 26, 28; Дьяконова - дома №1, 1а, 5а, 5б, 7, 7 к. 1, 7 к. 2, 7 к. 3, 9, 9 к. 1, 9 к. 2, 11, 13, 13а, 15-23, 25, 35, 40, 41, 43, 43а; Львовская, Пермякова, Рабочая.
ТОС № 10 "Мончегорский"

Нижний Новгород, ул. Мончегорская, д.10а
тел.293-76-83

Лугина Людмила Васильевна

Улицы: Академика Павлова, Зенитчиков, Коломенская - дома №8, 10, 12; Космическая - дома № 1, 3, 9, 11, 17, 19, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 33б, 34-37, 37а, 38, 38а, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 48а; Красноуральская - дома № 1а, 3, 3а, 5а, 7а; Майкопская, Маковского, Мончегорская, Народной стройки, Орбели, Сазанова - дома № 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 11, 13; Я. Купалы - дома № 27а, 29, 29а, 31.
ТОС № 11 поселков Нагулино, Стригино, Гнилицы

Нижний Новгород, ул.Ляхова, 109

Улицы: Авиационная, Вновьпроектная, Гнилицкая, Державина, Земляничная, Лысенко, Лышнова, Ляхова, Мелиоративная, Нагулинская, Новополевая, Новошкольная, Объединения, Отечественная, Первомайская, Петрозаводская, Пойменная, Рельсовая, Синявина, Старикова, Стригинская, Тарханова, Третьяковская, Тростниковая, Усадебная, Шушенская, Учительская.
Переулок: Лышнова, Стригинский.
Стригинский бор.
ТОС № 12 поселка Стахановский

 

 

Нижний Новгород, ул. Минеева, 35

294 07 50

 

 

Улицы: Абразивная, Авторская, Безлесная, Бестужева, Блюхера, Владивостокская, Власенко, Водоемная, Газонная, Гайдара (кроме домов №18, 26); З.Космодемьянской, Зеленхозовская, Красный Перекоп, Курчатова, Лекальная, Лесосечная, Луговая, Малоэтажная, Малышевская, Матюшенко, Нижняя, Новостройка, Ореховская, Отрадная, Парышевская, Патриотов, Постышева, Проезжая - дома № с 1 по 10, 12; Ржевская, Садовая, Стахановская, Структурная, Тяблинская, Чапаева.
Переулок: Лекальный, Лесосечный, Малоэтажный, Ореховский, Патриотов, Тяблинский, Художественный.
Поселок Парышева
ТОС № 13 поселка Парижской Коммуны

Нижний Новгород, ул. Пермякова, 34

299 30 48

Улицы: Автоматная, Алатырская, Братская, Грига, Ермоловой, Карская, Каменогорская, Красноармейская, Катерная, П.Корчагина, Ковпака, Керженская, Калининградская, Лебяжья, Литке, Л.Шевцовой, Мокшинская, Мосина, Мелитопольская, Некрасова, Пинская, Прямая, Ремонтная, Рабкоровская, Стрелочная, Сучанская, Чусовая, Шанхайская, Янтарная.
Переулок: Янтарный.
ТОС № 14 поселка Новое Доскино Нижний Новгород, 13 линия, д.13
тел.292-08-08
Шпигун Елена Владимировна Дома кварталов № 1, 2, 3, 4, 5.
Дома с линии № 0 по 33.
Рабочий поселок Орловка.
Улицы: Восточная - дома № 28-64; Железнодорожная, Полевая - нечетные дома СМП- 867, 428 км.
ТОС № 15 смикрорайона "Доскино" Нижний Новгород, ул. Бахтина, д.1а
 
Мочалин Алексей Александрович Улицы: Бахтина - дома № 1-3, 5-10; Береговая - дома № 1-4, 4а, 5-14, 16; Бубнова - дома № 1-4, 7, 8; Заслонова - дома № 1-4, 6, 8-12, 16, 18; Мелентьева - дома № 2-4, 5-8, 13, 15-18, 20, 21; Советской милиции - дома № 1, 2, 4, 6, 8-10; Талалихина - дома № 1-4, 6, 7; Дома совхоза "Доскино"
ТОС № 16 поселка Мостоотряд

Нижний Новгород, п. Мостоотряд, д.28, кв.4
тел.269-35-41

Симонова Людмила Николаевна

Улицы: Баженова - дома № 1 - 8; Безводная - дома № 1, 4 - 7, 9, 11, 12; Костылева - дома № 1 - 15 нечетные, 19; Мостоотряд - дома № 8 - 10, 10а, 11 - 29, 29а, 30 - 34; Пилотов - дома № 2, 6, 7, 9, 11; Дома Горьковской железной дороги; Питомник
микрорайон "ЭЖК Мещерское озеро" Нижний Новгород, ул. Карла Маркса 22
тел.247-38-14
Ковальская Людмила Игоревна Набережная: Волжская, кроме подъездов 7, 8, 9 дома N 10
Улицы: Акимова Сергея - дома с N 31 по N 60, Карла Маркса - дома с N 2 по N 30, N 38, Пролетарская - дома NN 5, 7, 10, 12, 12а, 14, 14а.
микрорайон «I, II, III Мещерское озеро» Нижний Новгород, ул.Сергея Есенина 13
тел.243-53-57
Ваганова Марина Борисовна Бульвар: Мещерский - дома NN 1, 2, 5, 5а, 7
Улицы: Акимова Сергея - дома с N 2 по N 29, Есенина Сергея - дома с N 3 по N 48, Пролетарская - дома NN 1, 2, 3, 4, 6, 8.
микрорайон "Гордеевский" Нижний Новгород, ул.Тонкинская 9
тел.243-11-89
Мельникова Татьяна Федоровна Шоссе: Московское.
Улицы: Генерала Зимина, Гордеевская, Запорожская, Магнитогорская, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Сумская, Таганрогская, Тонкинская, Тульская, Черноморская.
Переулки: Буйко Аллы, Корабельный, Рахманинова, Толоконцевский.
ТОС микрорайона «Ярмарка» Нижний Новгород, ул.Должанская 4
тел.246-34-50
Табакова Антонина Ивановна Площади: Ленина, Революции - дома NN 1, 4
Бульвар: Мира
Улицы: Бетанкура, Братьев Матусовых - дом N 4, Вокзальная, Должанская, Даля, Долгополова, Зеленодольская - дома NN 14-22, Интернациональная, Канавинская, Керченская, Коммунистическая, Красный цинковальщик, Литвинова, Луначарского, Мануфактурная, Мурашкинская, Марата, Обухова - дома NN 2-20, Пахомова Николая - дома NN 4, 4а, 5, 6, 7, 9, 20, Пешкова Алеши, Приокская, Прокофьева, Революционная, Романова Ивана, Рутковского Бориса, Советская - дома NN 2/2, 2а, 5, 7, 14, 18а, 19, Совнаркомовская, Стрелка, Фильченкова, Чкалова - дома NN 1-29, 41
Переулок: Портовый
Проезд: Ярмарочный
микрорайон "Ленгородок" Нижний Новгород, ул. Напольно-Выставочная д.11
тел.246-24-63
Криулина Наталья Сергеевна Проспект: Ленина - дома NN 1-9
Улицы: Анри Барбюса, Артемовская, Архимеда, Бакунина, Брянская, Витебская, Вольская, Весенняя, Власть Советов, Войкова, Григорьева Анатолия, Докучаева, Жуковского, Журова, Зеленая, Зеленодольская, Искры, Июльских дней, Калужская, Климовская, Красина, Ладыгина, Ледокола "Садко", Литературная, Менделеева, Морская, Муромская, Напольно-Выставочная, Немировича-Данченко, Обухова, Октябрьской революции, Пахомова Николая, Полоцкая, Прокатная, Рубо, Самарина Бориса, Сивашская, Симферопольская, Солнечная, Спартака, Спортивная, Тамбовская, Тираспольская, Узбекская, Украинская, Чкалова - дома NN 12-22, Чонгарская
Переулки: Балаклавский, Бодайбинский, Ботанический, Бунтарский, Врачебный, Костромской, Курганский, Рубо, Саратовский, Сивашский, Товарный, Туркменский, Холодильный
микрорайон "15 квартал" Нижний Новгород, Московское шоссе, 140
тел.279-27-62
  Шоссе: Жиркомбината, Московское
Улицы: Авангардная, Александра Матросова, Актюбинская, Аэродромная, Ближняя, Военкомовская, Высоковольтная, Гродненская, Знаменская, Касимовская, Конотопская, Крановая, Краснокамская, Кузбасская, Курортная, Металлургическая, Овчинникова, Орская, Осипенко, Пулковская, Пурехская, Ракетная, Репина, Серова, Тихорецкая, Тбилисская, Фибролитовая, Череповецкая, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная
Переулки: Навашинский, Степной, Шланговый, Спортсменский
Проезд: Базовый
Поселок: Юдинцева
ТОС микрорайона «ОАО «Агрокомбинат Горьковский» ул.Тепличная, д.7, кв.50
тел.242-27-26
Картавина Зоя Леонидовна Шоссе: Московское - дома с N 232а по N 350 (четн.)
Улицы: Айвазовского - дома с N 4 по N 10, Балаковская, Болотникова - дома с N 2 по N 6, N 7, N 9, Брестская, Вторчермета, Вязниковская, Декабристов - дома с N 1 по N 11, N 10, N 40, Коллективная, Лесной городок, Линейная, Металлистов, Передовая, Рижская, Тепличная, Щорса
Переулок: Камчатский
Поселок: Тепличный
микрорайон "Сортировочный" Нижний Новгород, ул. Гороховецкая, д.12, ДК "Сортировочный»)
тел.8-920-259-43-02
Коротких Павел Геннадьевич Улицы: Айвазовского, Архангельская, Балтийская, Болотникова, Гороховецкая, Горочная, Губкина, Движенцев, Декабристов, Диспетчерская, Запрудная, Заречная, Качалова, Кишиневская, Клубная, Кольцевая, Кузовная, Лазо, Лебедева-Кумача, Невельская, Пархоменко, Подворная, Путейская, Семафорная, Сигнальная, Слуцкая, Таллинская, Тормозная, Ухтомского, Фонвизина.
ТОС микрорайона "Этна-1" Нижний Новгород, ул. Кировская, д. 9
тел.244-10-74
Наумова Мария Федоровна

Улицы: Воронихина, Застройщиков, Усольская, Удмуртская, Политотдельская, Алма-Атинская, Лермонтова, Севастопольская, Серпуховская, Ижевская, Писарева, Ростовская, Юношеская, Пограничников, Зейская, Можайская, Уржумская, Минская, Смоленская, Дружба (четная сторона), Ангарская, Газетная, Ильменская, Донбасская, Аксакова, Игарская, Волочильная - дома N 22а - 88, Палехская, Заозерная, Лагерная, Армавирская, Кировская - дома N 17 - 109, Краснознаменная, Рылеева, Вязовская, Лоцманская, Замковая, Станкозаводская (нечетная сторона), Кружковская, Молодая Гвардия, Снежная - дома N с 20 по 80 четн., Гурьевская, Новикова-Прибоя - дома N 27 - 35, Подольская

ТОС микрорайона "Этна-2" Нижний Новгород, ул. Кировская, д. 9
тел.244-12-42
Смирнова Нина Васильевна

Улицы: Гвоздильная, Волочильная - дома N с 1 по 17, с 2 по 22, Днепропетровская, Кировская - дома N с 1 по 16, Снежная - дома N с 1 по 18, Энтузиастов - дома N с 3 по 9, с 4 по 8, Премудрова, Героя Самочкина, Дружбы - дома N 1 по 33, Лейтенанта Шмидта, Шлиссельбургская, Кременчугская, Тельмана, Красногвардейская, Обводная, Читинская, Огарева, Авиаторская, Кисловодская, Пермская, Красноэтновская, Национальная, Дачная, Завкомовская, 2-я Дачная, Молитовские Бугры

Переулки: 2-й Дачный, Каракумский

ТОС микрорайона "Молитовский затон" Нижний Новгород, ул. Заводская, д. 15/5
тел.252-58-41
Лодыгина Татьяна Александровна

Улицы: Баумана, Вали Котика, Диксона, Заводская, Дарвина, Затон 2-я линия, Кутузова, Магаданская, Матросская, Правдинская, Каширская

Переулки: Вайгач, 1 - 2 - 3-й - Тупиковый

ТОС "Молитовка" Не действует   

Площадь Комсомольская - дома N 2, корпуса 1, 2, 3

Улицы: Адмирала Макарова, Молитовская, Голубева, Делегатская, Электрическая, Даргомыжского - дома N 11 по 23 с корпусами, дома N с 14 по 28 с корпусами, Возрождения - дома N с 42 по 54, с 57 по 63

Переулки: Мотальный, Трамвайный.

ТОС микрорайона "Стройплощадка" Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 79 Смирнова Ольга Валерьевна

Проспект Ленина - дома N с 57 по 91, дома N с 70 по 82

Улицы: Райниса, Новикова-Прибоя - дома N с 1 по 25а, Херсонская, Счастливая - дома N 39, 47, Снежная - дома с N 27 по 31/1, дома N с 92 по 112, Станкозаводская - дома N с 4 по 10

ТОС микрорайона "Двигатель" Нижний Новгород, ул. Таганская, д. 7, кв. 64
тел.250-41-71

Попова Вера Ивановна

Проспект Ленина - дома N с 58 по 68

Улицы: Таганская, Боевая, Мотоциклетная, Ремесленная, Робеспьера, Партизанская, Композиторская, Паскаля, Подводников, Геройская, Грубе, Глеба Успенского, Дизелестроительная, Адмирала Нахимова

Переулок Паскаля

ТОС микрорайона "Ипподром" Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 51/9, кв.3
тел.258-36-46
Русяева Валентина Александровна

Проспект Ленина - дома N 41 по 53/4, 55 (все корпуса)

Улицы: Дружбы - дома N с 52 по 60

Снежная - дома N с 19 по 25/4, дома N 61 по 71

Радио, Флотская, Счастливая, Энтузиастов - дома N 10 по 12

ТОС микрорайона "Центральный" Нижний Новгород, ул. Юпитерская, 5
тел.251-37-38
Денисова Ирина Геннадьевна

Бульвар Заречный - дома N 1, 3

Проспект: Ленина - дома N с 34 по 56 с корпусами

Улицы: Героя Чугунова (нечетная сторона), Космонавта Комарова - дома N с 10 по 21 с корпусами (четн. и нечетн.), Норильская, Сухопутная

ТОС микрорайона "Карповка"  Не действует  

Улицы: Балакирева, Суздальская, Героя Попова, Грекова, Шекспира, Карповская, Порядковая

Переулки: Суздальский, Ермака, Грекова

ТОС микрорайона "Комсомольская площадь"  Не действует  

Проспект: Ленина - дома N 11 - 31 с корпусами, дома N 20 - 30 с корпусами;

Улицы: Академика Баха, Трамвайная - дом N 79, Даргомыжского - дома N 3 - 9

ТОС микрорайона "Комсомольский" ул. Адм.Макарова, 3
тел.251-77-00
Мокрова Марина Николаевна

Площадь: Комсомольская - дома N 6, 10, 14 (с корпусами);

Проспект: Ленина - дома N 2 - 18 (чет. с корпусами);

Улицы: Возрождения, Даргомыжского - дома N 2 - 12 (чет. и нечет.), Деревообделочная, Искры - дома N 43/23, 44, Июльских Дней - дома N 1 - 21 (нечет.), N 20 - 26 (чет.), Коллективизации, Менделеева - дома N 1 по 7 (чет. и нечет.), Мичурина, Октябрьской Революции - дома N 65, 70, 72, 74, 78, 84, 86, 96, Правды, Трамвайная, Тургайская - дом N 2, Чонгарская - дома N 2, 4;

Переулок: Тургайский

ТОС микрорайона "Станкозавод"  Не действует  

Бульвар Заречный - дома N 7, 7/1, 9, 9а

Улицы: Перекопская, Памирская, Каховская, Сафронова, Усиевича, Гончарова, Профинтерна, Архитектурная, Космонавта Комарова - дома N с 1 по 9, N с 2 по 4, Чугунова - дома N 4, 6, 12а, 14а, Юпитерская, Арктическая

Переулки: Арктический, Профинтерна, Юпитерский

ТОС микрорайона "Левинка" Нижний Новгород, ул.Левинка 26
 
Зубарева Наталья Юрьевна Улицы: Левинка.
ТОС микрорайона "Бурнаковский" Нижний Новгород, ул.Куйбышева 13, кв.1
тел.241-52-98
Куприянова Наталья Юрьевна

Шоссе Сормовское - дома № 1 - 5

Улицы: Народная - дома № с 1 по 42, 46, 48, 80, 82, Акмолинская, Красный Пахарь, Нефтегазовская, Узкая, Ушинского, Чернораменская, М. Тореза, Совхозная

Куйбышева - дома № 1 - 7 (нечетн.), 11 - 17 (нечетн.), 33 - 51 (нечетн.), 57 - 65 (нечетн.), с 21 по 25 (нечетные)

ТОС микрорайона "Березовский"

 

Нижний Новгород, Московское шоссе 155
тел.275-48-86
Лапшин Игорь Александрович

Проспект Героев - дома N 2, 4, 5, 6, 9 - 14, 16 - 19, 21 - 24, 26 - 31, 34 - 44, 48 - 60 (четн.), 64, 66, 74, 74а

Шоссе Московское - дома N 75, 77, 81, 83, 113, 115, 117, 123, 125, 133, 139, 141, 155, 157, 159, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 179,

Улицы: Просвещенская - дом N 1, 9а, Березовская - дома N 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 20, 22, 64, 64а, 65, 67, 68, 70, 71, 72, 73, 76, 78, 80, 83, 86, 88, 90, Лесохимиков, Кошелева, Дежнева, Гастелло - дома N 2, 4, 8, 10, 12, 14

Проезд Бурнаковский - дома N 9, 10, 11, 12

ТОС микрорайона "Калининский" Нижний Новгород, ул.50 лет Победы, 20
тел.270-26-04
Назарова Татьяна Сергеевна

Улицы: 50 лет Победы, Страж Революции - дома N с 2 по 40 (четные), с 21 по 35 (нечетные), Коминтерна - дома N 2/2, 4/2, Буревестника - дома N с 1, 2 по 9, с 9а по 17 (нечетные), Менжинского, Е. Никонова, Безрукова, Просвещенская - дома N с 2 по 6 (четные), Генерала Клюева, Кольцова, Софьи Перовской - дома N 1, 1а, 2,

Березовская - дома N 85, 85а, 87, 87а, 89, 89а, 96, 92, 94, Москвина

Красные Зори - дома N 18, 19, с 146 по 159

Переулок Индустриальный

Площади: Кольцова, Героев

ТОС микрорайона "Авиационный"

Савельева Елена Ивановна

Нижний Новгород, ул.Чаадаева 4
тел.276-74-11

Улицы: Чаадаева - дома N с 2 по 52а (четные), Сибирякова, Мечникова - дома N 52 - 64 (четные), 87, 89, 91, 93, 95, 97, 101, Петродворецкая - кроме домов N 37 и 39, Камская, Кадровая, Волнистая, Майская, Балочная, Аральская, Джамбула, Зенитная, Топольная, Григоровича, Депутатов, Суворова, Белякова, Художников, Ясельная, Самолетная, Байдукова, Пропеллерная, Уншлихта, Ружейная

ТОС микрорайона "Орджоникидзе" Нижний Новгород, ул. Ярошенко, д.12
тел.276-70-77
Маркеева Людмила Борисовна

Улицы: Бобруйская, Баранова, Мечникова - дома N с 1, 2 по 15, с 17 по 81 (нечетные), 48, 50, 72, Мирошникова, Орджоникидзе, Панфиловцев, Черняховского, Ярошенко, Чаадаева - дома N с 1 по 45 (нечетные), Лобачевского - дома N 17, 19, Петродворецкая - дома N 37, 39

ТОС микрорайона "Орловские дворики"  Не действует  

Шоссе Московское - дома N с 345 по 465 (нечетные), с 352 по 394 (четные)

ТОС микрорайона "Спортивный" Нижний Новгород, ул.Березовская, 106
тел.274-37-70
Смирнова Татьяна Николаевна

Улицы: Линдовская, Буревестника - дома N с 12 по 16 (четные), Березовская - дома N 91, 102, 102а, 104, 104а, 106, 108, 97, 110, 110, 95, 111, 112, 114 - 122 (четные), Степана Шаумяна, Софьи Перовской - дом N 3, Страж Революции - дома N с 3 по 17 (нечетные);

Коминтерна - дома N 18, 20, 22, 24, 26, 10, 14, 16, 56, 58, 6/1, 8, 12, Глинки - дом N 40, Бийская - дом N 3

Красные Зори - дома N 22, 23, 24, 25, 27, 192-209, Гвардейцев - дома N 8, 9, 10, 11, 12

Переулок Красно-Баковский - дом N 3

ТОС микрорайона "Красные Зори" Нижний Новгород, ул.Павла Орлова, 1, кв.135
тел.270-63-29
Купрюшин Александр Алексеевич

Шоссе Московское - дома N 183 - 233 (нечетн.)

Улицы: Рябцева, Люкина, Красные Зори - дома N с 1 - 9, 11 - 17 (нечетн.), 88, П. Орлова, Ш. Руставели, Лубянская, Давыдова

ТОС микрорайона "Шаляпина"  Не действует  

Шоссе Сормовское - дома N 6 - 19

Улицы: М. Воронова, Куйбышева - дома N 2 - 24 (четные), Шаляпина, Барнаульская - дома N 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Бригадная, Фанерная, Химиков, Чехова, Буферная, М. Казакова, Хохломская, Чебоксарская, Уральская, Уфимская, Кожанова, Добровольческая, Боткина, 1-я Экономическая, 2-я Экономическая, Народная - дома N 43, 43а, 45, 92

Переулок Семеновский

ТОС микрорайона «Верхние Печеры» Нижний Новгород, ул.Лопатина, д.5б
тел.460-84-59
Сигова Татьяна Эдуардовна

Шоссе Казанское

Улицы: Лопатина, Верхнепечерская, Касьянова, Бринского, Богдановича, Деловая, Нижнепечерская

ТОС микрорайона «Подновье» тел.433-76-46 Слобода: Подновье, Печеры
ТОС микрорайона "Усиловский" Нижний Новгород, ул. Усилова, д.2/2, кв.202
тел.432-77-61
Гурина Галина Платоновна

Улицы: Усилова, Фруктовая, Родионова - дома N с 1 по 23, Яблоневая, Донецкая, Радужная, Кудьминская, Ковровская, Овражная, Онежская, Агрономическая - дом N 43а, Приусадебная

Переулок Парниковый

Проезд Онежский

ТОС микрорайона "Приволжский"

Нижний Новгород, ул. Пискунова,1

тел.

433 92 87

Бирюкова Алла Сергеевна

Число жителей - 1500 чел.

Деревня Новая

Слобода Приволжская, Кошелевка

Улицы: Родионова - дома N с 14 по 144а, с 81а по 159в, Северо-Восточная, Цимлянская

Съезд Печерский

ТОС микрорайона "Ковалихинский"

Нижний Новгород, ул.Максима Горького д.186, кв.111
тел.

419-63-37

Кочкин Олег Вильгельмович

Площади: Сенная, Свободы - дом N 4

(в ред. постановления Городской Думы г. Н.Новгорода от 28.11.2001 N 63)

Улицы: Ковалихинская, М.Горького - дома N с 147 по 189, с 184 по 290, Белинского - дома N 126а, с 100 по 122а, Семашко - дома N с 15 по 49, с 20 по 48, Нестерова - дома N с 31 по 41, N 34, 34а, Володарского - дома N 56, с 57а по 61, Ванеева - дома N с 1 по 3, Провиантская - дома N с 12 по 26, 31, 47, Ошарская - дома N 39а, 41, 52, с 52а по 58, Трудовая - дома N с 4 по 38, с 21 по 27, Тургенева, Новосолдатская, Сеченова, Фрунзе - дома N с 12 по 24а, Большая Печерская - дома N с 43 по 93, с 54 по 84, Академика Блохиной, дома N 12, 14, Ижорская - дом N 3,

Набережная Казанская;

Переулки: Короткий, Бойновский;

Слобода Красная

ТОС микрорайона "Центральный"

Нижний Новгород ул.Пискунова, 1 

433 92 87

Эрастова Людмила Геннадиевна

Улицы: Алексеевская, Большая Печерская - дома N с 3а по 41а, с 2 по 48, Варварская, Володарского - дома N с 36 по 50, с 41 по 49, N 52, Грузинская - дома N с 21 по 43, с 24 по 48, Звездинка - дома N с 34 по 40а, Минина, Нестерова - дома N с 4 по 26, Октябрьская - дома N с 9а по 29, с 12 по 34, Ошарская - дома N с 1 по 11, с 6 по 44, Пискунова - дома N с 9в по 47/1, 7, с 10 по 42, Провиантская - дома N с 1 по 11, с 2 по 8, Семашко - до дома N 14, Студеная - до дома N 14, Ульянова, Трудовая - дом N 3, дома с 5 по 13, Академика Блохиной (кроме домов N 12, 14), Нестерова - дома N 2, с 3 по 9, Фрунзе - до дома N 7

Набережная Верхне-Волжская

Площади: Минина, Ошарская, Свободы - дома N с 1 по 5

Переулки: Могилевича, Ткачева, Холодный, Чернопрудный

ТОС микрорайона "Горьковский" Нижний Новгород, ул. Заломова, д.10
 
Пантоюхина Ольга Николаевна

Улицы: М.Горького - дома N с 1 по 145, с 2 по 164, Белинского - дома N с 8 по 78, с 80 по 86, Костина, Крупской, Ильинская - дома N с 125 по 157б, с 132 по 168, Новая - дома N с 3 по 31, с 4 по 34а, 33а, 36, Славянская, Тверская - дома N с 3б по 11, 8, 6, 13, Ошарская - дома N 21, 15, 17, Решетниковская, Красносельская, Володарского - дома N 4, с 3 по 13, Звездинка - дома N с 3 по 11, Арзамасская, Малая Ямская - дома N с 42 по 66, с 47 по 67, Студеная - дома N с 30 по 58а, с 35 по 59а, 60, 61, 62, 62а, 63, Воровского, Короленко, Большая Покровская - дома N с 58 по 98, с 65 по 111

Переулки: Малый Ямской - дом N 4, Гранитный

ТОС микрорайона "Гребешковский"  Не действует

Улицы: Ильинская - дома N с 1 по 123б, Суетинская - кроме дома N 19, Сергиевская, Соревнования, Чернышевского, Ярославская, Добролюбова - дома N с 5 по 9, Нижегородская, Заломова, Гоголя, Малая Покровская - дома N с 20 по 30, 31, 3-я Ямская, Б.Перекрестная, Б.Овраги, Маслякова - дома N с 17а по 25, с 24а по 32, 20, 22, Малая Ямская - дома N с 3а по 41в, с 6/8а по 34б, 1, 4, 36, Дальняя, Ереванская, Обозная, Одесская, Шевченко

Набережная Федоровского

Откос Гребешковский

Переулки: Крутой, Казбекский, Гоголя, Урожайный

ТОС микрорайона "Покровский"

 Не действует

 

Улицы: Большая Покровская - дома N с 1 по 63, с 2 по 56, Ильинская - дома N с 2 по 130, с 1 по 9, Маяковского, Пожарского, Новая - дома N с 40 по 48, с 49 по 57в, Черниговская, Грузинская - дома N с 1 по 15, с 2 по 16, Добролюбова - дома N с 2 по 22, Звездинка - дома N с 10 по 30, Пискунова - до дома N 5, Почаинский овраг, Маслякова - до дома N 16, Почаинская, Октябрьская - дома N 1, с 4 по 10г, Малая Покровская - до дома N 16, Кожевенная, Суетинская - дом N 19, Торговая, Гаршина, Магистратская, Широкая

Набережная Нижне-Волжская

Съезд Почтовый, Похвалинский

Площадь Горького - дома N 1/61, 2, 4, 5/76, Маркина, Театральная

Переулки: Гаршина, Кожевенный, Мельничный, Университетский, Вахитова, Рыбный, Лудильный, Плотничный

Содружество»

ул. Кащенко,23 - Захарова

462-56-01 (р)

Щербинки,1, д.11

466-87-13

 

Щербинки – II, д.11

466-87-13

 

Сурина

Лидия Михайловна

(председатель СОС на общественных началах)

 

 

 

Микрорайон: Щербинки - I

Проспект: Гагарина - дома с N 180 по N 186

Улицы: Голованова - дома с N 1а по N 21, Ларина - дома с N 1 по N 5а, N 7, Кащенко - дома N 12, с N 16 по N 83

Деревни: Ляхово, Мордвинцево, Б.Константиново

ТОС «Мегаполис»

ул. Голованова ,29

462-78-36

 

 

Старикова

Вера Александровна

(специалист отдела – председатель СОС)

 

Площадь: Жукова

Проспект: Гагарина - дома N 99, 101, 103, 105, 192, 194 - 210 (чет.)

Улицы: Азовская, Военных Комиссаров - дома N 1, 3, 5, 7, Вятская, Геологов, Голованова - дома с N 27 по N 59, Жукова - дома N 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11 - 16, Заовражная, Кащенко - дома с N 3 по N 15; с N 4 по N 10, Кемеровская, Лебедева - дома N 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, Петровского, Подгорная, Тропинина - дома N 2 - 14 (чет.), N 1а - 7а (нечет.), N 13а, Шапошникова

Переулки: I, II Кемеровские

Проезд: Крутояровский

Поселки: Парковый, Черепичный - дома N 9, 10, 11, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Студгородок: дома N 1, 2

ТОС пос. «Дубенки»

Помещения нет

465-38 56 (р) – адм.района

465-59-65д

 

Федянцев

Александр Федорович

(специалист отдела – председатель СОС)

Шоссе Анкудиновское - дома N с 15 по 57

Улицы: Амурская, Байкальская, Болдинская, Ботаническая, Бутурлинская, Вадская, Валдайская, Н.Валдайская, Воронежская, Выксунская, Вачская, Ветлужская, Вилкова, Гагинская, Горная, Двинская, Землемерная, Зырянская, Карбышева, Кстовская, Крымская, Кологривская, Кулебакская, Ленская, Лбищенская, Лукояновская, Мантуровская, Монтажная, Мызинская, Нарофоминская, Новосергачская, Павловская, Перевозская, Покровская, Полярная, Сергачская, Спасская, Страховая, Сакко-Ванцетти, Сосновская, Северная, Смежная, Салтыкова-Щедрина, Работкинская, Рощинская, Туранская, 30 лет Октября, Холмогорская, Шарьинская, Шуйская, Шахунская, Шатковская, Эпроновская, Физкультурная, Юрина, Якушенко, Ботанический Сад, Цветочная

Переулки: 1-й Осташковский, 2-й Осташковский - дома N 2, 3, 4

Проезды: Вадский, Ветлужский, Двинский, Осенний, Спасский

ТОС

м/р «Юго-Запад»

Не действует

 

Проспект Гагарина - дома N 214 - 226 (четн.), 113 - 119 (нечетн.), 212

Улицы: 40 лет Победы - дома N с 1 по 14, Военных Комиссаров - дома N 2, 4, 6, Жукова - дома N 17 - 25 (нечетн.), 20, 22, 24, 18, 27, Голованова - дома N 61 - 73 (нечетн.), Тропинина - дома N 16, 18, 51 - 57 (нечетн.), 59, 61

ТОС «Согласие»

 

 

 

 

Дер. Ольгино (в составе ТОС «Согласие»)

Помещения нет. д.Бешенцево, д.57  продовольственный магазин

 

д.Ольгино, д.30а

466 30 86д

Мясникова

Антонина Леонидовна

(специалист отдела – председатель СОС)

 

 

Деревни: Бешенцево, Ольгино

Поселок Луч

Малиновая Гряда

 

ТОС «Метеостанция»

Помещения нет

 

 

Гришагина Марина Николаевна

(председатель СОС на общественных началах)

 

 

Проспект: Гагарина - дома N 124 - 162 (чет.)

Улицы: Глазунова, Горная - дома N 2а - 14а, 16, 20, 17, 19, 22 - 30, 32; Невская, Пятигорская, Радистов, Углова, Широтная, Энергетиков, 40 лет Октября

Переулки: Горный, 2-й Осташковский

ТОС «Созвездие»

ул. Терешковой, 11

465-09-75р

 

Журавлева

Светлана Святославовна

(председатель СОС на общественных началах)

Проспект: Гагарина - дома № 68 - 122

Улицы: Арсеньева, Батумская, Бонч-Бруевича, Вологдина, Гжатская, Елисеева, Луганская, Медицинская (нечетн.), Крылова, Корейская, Сурикова, Столетова, Терешковой

Переулок: Корейский

ТОС "Лядова"  Не действует  

Проспект Гагарина - дома N с 7 по 23/5, с 6 по 42

Улицы: Артельная, Ветеринарная, Косогорная, Кулибина - дома N с 4а по 14, Пушкина - дома N с 28 по 36, Светлогорская - дома N с 2 по 8/7, Студенческая

Переулки: Светлогорский - дома N с 2 по 12, с 3 по 5, Артельный

Конный проезд

ТОС "Тимирязева"  Не действует  

Проспект Гагарина - дома N 2, 4, 1, 3, 5;

Улицы: Барминская, Елецкая, Енисейская, Кулибина - дома N 2, 4, 15/1, 15/2, 17/5, 1-я Оранжерейная, 2-я Оранжерейная, М.Ямская, Пушкина - дома N с 9а по 15, с 10 по 36в, Серафимовича, Тимирязева, Цветочная, Красносельская, Западный Городок

Окский съезд

Переулки: Конный, Оранжерейный, Охотский, Плодовый, Чигорина

Площадь Лядова

Оранжерейный тупик

ТОС "Ошара"  Не действует  

Улицы: Генкиной - дома N 21, 23, 25; Кадочка; Ломоносова - дома N 15, 21, 23, 25; Ошарская - дома N 104а, 106, 108, с N 79 по N 93а; Салганская; Чачиной

ТОС "Полтавский"  Не действует  

Улицы: Белинского - дома с N 69 по N 97; Генкиной - дома с N 38 по N 110, с N 39-а по N 71; Дунаева, Ижорская - дома N с 11 по N 27, с N 20 по N 40; Киевская; Невзоровых - дома N 47, 71, 109, с N 56 по N 82;

Полтавская - дома с N 1 по N 45, с N 2 по N 30; Республиканская - дома с N 20 по N 22-а; Родниковая - дом N 6.

Переулок: Полтавский.

Проезд: Третий

ТОС "Б.Корнилова" Нижний Новгород, ул.Б.Корнилова, 6/3
тел.468-99-02
Гомонова Лариса Евгеньевна

Улицы: Агрономическая - дома N с 1 по 41, с 4 по 82, Бредихина - дома N с 2 по 12, Васюнина - дома N с 9 по 13, Ивлиева - дома N с 2 по 22, Канашская - дома N с 1 по 13, с 2 по 18, Б. Корнилова - дома N с 2 по 8, Рыбинская - дома N с 1 по 35, с 2 по 46, Сельская - дома N с 2 по 20, Слободская, Н. Сусловой - дома N с 12 по 24, 10/1, 10/2, 10/3, 13, 15, 17

Переулок Парниковый

ТОС "Нагорный"  Не действует  

Улицы: Богородского, Ванеева - дома N с 96 по 108, Ивлиева - дома N с 24 по 32/3, Козицкого, Шишкова

Площадь Советская, дом N 2, 3

ТОС "Нартова" Н.Новгород, ул. Горловская, д.11
тел.412-27-43
Николаева Елена Анатольевна

Проспект Гагарина - дома с N 48 по N 66.

Улицы: Бекетова - дома с N 1 по N 11, с N 2 по N 42, Горловская (нечет.), Краснозвездная, Ладыжникова, Медицинская (четн.), Мельникова-Печерского, Нартова, Пушкина - дома с N 39 по N 47а, Светлогорская - дома с N 1 по N 9/8, сестер Рукавишниковых - дома с N 11 по N 17, с N 16 по N 26.

Переулок Светлогорский - дома N 4, 13, 14, 16.

Проезд Светлогорский.

ТОС "Кузнечиха-1" Нижний Новгород, бульвар 60 лет Октября ,4
тел.467-44-85
Кардакова Валентина Александровна

Бульвар 60 лет Октября

Улицы: Быкова, Ванеева - дома N 110, 110а, 110б, Ивлиева - дома N с 33 по 39, Рокоссовского - дома N с 1 по 19, Штеменко

ТОС "Кузнечиха-2"  Не действует   Улицы: Ванеева - дома N 114, 116, 225, Малиновского, Рокоссовского - дома N с 2 по 10
ТОС "Бекетова"    

Улицы: Агрономическая - дома N 113, 115, с N 137 по N 165; Анапская, Бекетова - дома с N 52 по N 92, с N 57 по N 73; Ванеева - дома с N 123 по N 197; Верхнеудинская - дома N 37, 38, 40; Верхняя, Головнина, Грузовая, Кабардинская, Каменская, Клеверная, Крайняя, Кузнечихинская - дом N 38; Михайловская, Молдавская, Моховая - дома с N 4 по N 8; Норвежская, Ольховская, Плетневская, Проломная, Рыбинская - дома с N 89 по N 93, N 118; Саврасова; Уссурийская; Чукотская - дома N 28, 30, 38; Эльтонская, Юбилейная - дома N 35, 36, 37, 38, 39-а, 41; Юная; Яснополянская; Канашская - дома N 52а, 53, 54, 55.

Переулки: Головнина, Клеверный, Коммунальный, Кузнечихинский, Кустовой, Свежий, Теплый, Мерный, Эльтонский.

Проезд: Головина

ТОС "Заярский"  Не действует  

Улицы: Агрономическая - дома N с 166 по 193, Бекетова - дома N с 20 по 50, с 21 по 55, Горловская, Заярская, Ладыжникова, Моховая - дома N с 3 по 25а, 22, Пушкина - дома N с 38 по 54, С. Рукавишниковых, Сибирцева, Четверякова, Чукотская - дома N с 2 по 24, с 3 по 5, Шорина

ТОС 1-й микрорайон Нижний Новгород, ул.Васюнина, 4/3, кв.41
тел.417-78-72
Болонина Елена Олеговна

Улицы: Агрономическая - дома N с 73 по 99, с 84 по 112, Ванеева - дома N с 74 по 90, 44, 52, 54, Васюнина - дома N с 1/1 по 8, Верхнеудинская - дома N с 1 по 31, с 2 по 34а, Елховская, Канашская - дома N с 21 по 55, с 20 по 54, Карельская, Б. Корнилова - дома N с 1 по 7/2, Красноводская - дома N с 1 по 13, Пригородная, Рыбинская - дома N с 37 по 63, с 50 по 84, Сельская, Н.Сусловой - дома N с 1 по 9/2, 11/1, 11/2

Переулок Прудный - дома N с 1 по 15, с 4 по 8

Площадь Советская, дом N 1

ТОС Высоково Нижний Новгород, Ижорская, 37
тел.434-51-73
Санаткина Елена Алексеевна

Улицы: Балахонова, Балхашская, Ванеева - дома N с 20 по 40а, Вишневая, Внутриквартальная, Звенигородская, Ижорская - дома N с 29 по 37, с 48 по 50, Одоевского, Б. Панина, Полтавская - дома N с 47 по 53, Республиканская - дома N с 23 по 37, Родниковая - дома N с 15 по 99, с 20 по 84, Розанова, Савельевой, Сильвина, Стеклова, Шацкая, Гаражная

Переулки: Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Одоевского, Вишневый

Проезд Высоковский, Гаражный, Звенигородский

ТОС поселок Сахарный Дол Нижний Новгород, ул.Горбатовская, 16 "б"
тел.434-67-56
Сметов Александр Викторович

Улицы: Ворсменская, Врубская, Гейне, Горбатовская, Грачевская, Братьев Игнатьевых, Лыжная, Манежная, Охотничья, Рузаевская, Смирновская, Сурская, Сухореченская, Щелоковская, Щепкина, Сорочинская

ТОС деревни Кузнечиха  Не действует   Деревня Кузнечиха
ТОС деревня Новопокровское Н.Новгород, ул.Комсомольская, д.45 Глотов Анатолий Михайлович Улицы: Комсомольская, Огородная, Центральная
ТОС ТИЗ "Новое Покровское"   

Анянов Михаил Олегович

Улицы: Абрикосовая - дома с N 1 по N 11; Бирюзовая - дома с N 1 по N 60; Брусничная - дома с N 1 по N 54; Вербная - дома с N 32 по N 48; Виноградная - дома с N 1 по N 22; Вознесенская - дома с N 1 по N 54; Грушевая - дома с N 38 по N 63; Изумрудная - дома с N 1 по N 37; Каштановая - дома с N 1 по N 18; Ковская - дома с N 1 по N 39; Купеческая - дома с N 1 по N 14; Первопроходцев - дома с N 1 по N 30; Преображенская - дома с N 1 по N 55; Прохладная - дома с N 1 по N 11; Раздольная - дома с N 1 по N 12; Рассветная - дома с N 1 по N 37; Сиреневая - дома с N 1 по N 22; Тенистая - дома с N 1 по N 17; Троицкая - дома с N 33 по N 60

ТОС Советский ул.Агрономическая, 136 Корнева Алла Ивановна

Улицы: Агрономическая - дома с N 116 по N 136 (чет.); Ашхабадская - дома N 8, 10, 10а, 15, с N 21 по N 27а (нечет.); Белинского - дома с N 11 по N 55 (нечет.); Ванеева - дома с N 11/41 по N 119 (нечет.); Генкиной - дома с N 31а по N 39 (нечет.), с N 12 по N 30 (чет.); Гужевая; Кузнечихинская - дома с N 1 по N 37 (нечет.), с N 2 по N 32 (чет.); Ломоносова - дома с N 10 по N 16 (чет.), N 7, 13; Невзоровых - дома с N 1 по 39, с N 6 по N 52 (чет.); Ошарская - дома с N 53 по N 63 (нечет.), N 64 по N 104 (чет.); Республиканская - дома N 2, 6, 8; Рыбинская - дома N 73, 75, с N 88 по N 98 (чет.); Студеная - дома N 68а, 78, 80; Тверская - дома N 14, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25.

Переулок: Прудный - дома с N 16 по N 24 (чет.), с N 21 по N 23а (нечет.)

ТОС Центра Сормово и Вождей Революции Нижний Новгород, ул. Щербакова, 17
тел.270-28-82
 

Улицы: Базарная, Боевых Дружин, Васенко, Вождей Революции, Дмитрия Павлова, Ефремова (кроме дома N 2), Заводской Парк, Износкова, Исполкома, Коминтерна - дома с N 115 по N 159 (нечет.), с N 164 по N 244 (четн.), Культуры - дома с N 3 по N 103 (нечетн.), Локомотивная, Льва Толстого, Марксистская, Новосоветская, Пржевальского, Пугачева, Римского-Корсакова, Свирская, Станционная, Судостроительная, Щербакова.

Переулок Хмелева.

ТОС поселков Новый и Кооперативный

Нижний Новгород,

ул.Островского,3 

тел.222 34 59

Камышов Александр Владимирович

Улицы: 2-я Стройка, 8 Марта, Беломорская, Болотная, Гудронная, Достоевского, Командина, Коммуны, Коновалова, Коперника, Кузьмина, Культуры - дома N 111, 113, Лесорубная, Лобачевского, Магнитная, Островского, Рабфаковская, Сидорова, Торфяная, Травяная, Ударная, Федосеенко, Циолковского.

Поселки: Беляковский, Торфосклад.

ТОС микрорайона по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский Нижний Новгород, ул. Ногина, 4
тел.273-45-43
Семагина Людмила Вениаминовна

Площадь: Славы.

Проспект: Союзный.

Улицы: Баррикад, Батарейная, Беговая, Бугристая, Вахтангова, Верхоянская, Восстания, Вузовская, Замкнутая, Кунгурская, Коминтерна - дома N 169, 171, 179, 181, 183, 199, дома на правах личной собственности с N 185 по 346; Ногина, Осетинская, Радищева, Песочная, Рубинчика, Свободы, Силикатная, Скосырева, Старая Канава, Сутырина, Фрезерная, Фурманова, Холмистая, Чайковского.

Переулки: Армейский, Котельный, Пензенский, Погрузной, Собиновский, Сочинский, Союзный, Сталелитейный, Шхунный, Черкасский.

ТОС поселка Копосово Нижний Новгород, ул. Котова, д.2
тел.273-10-46
Кузина Наталья Петровна

Улицы: Академика Вавилова, Алебастровая, 2-я Починковская, Большая Починковская, Бутырская, Волховская, Заливная, КИМа, Комитетская, Котова, Лизы Чайкиной, Лунская, Мышьяковская, Новосельская, Новые пески, Новые Полянки, Обрубная, Олега Кошевого, Парашютистов, Перова, Полянская, Ровная, Старые Пески, Унжинская, Хальзовская, Хвойная.

Переулки: Автогенный, Арматурный, Дубенский, Керамический, Копосовский, Кровельный, Крутой, Общественный, Сокольнический, Трубный, Футбольный, Чугунный.

ТОС поселков Высоково и Дубравный

пос. Дубравный, ул.Озерная, 3 линия, дом 1  

225 31 51

 
Щурова Наталия Алексеевна

Улицы: 1-я линия, 2-я линия, Александра Невского, Андреева, Беринга, Биробиджанская, Богатырская, Боровая, Выселочная, Добровольцев, Дубравная, Заболотная, Земледельческая, Землячки, Клинкерная, Кленовая, Конноармейская, Красная, Красногорская, Краснодарская, Ложкарная, Ляпина, Марины Расковой, Меднолитейная, Метро, Минеральная, Мунина, Озерная, Полесская, Ползунова, Рябиновая, Светлая, Стекольная, Судовая, Танкистов, Трансформаторная, Ужгородская, Узорная, Храмова, Цилиндровая, Якова Шишкина.

ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный Нижний Новгород, бул. Юбилейный, 8а
тел.225-31-51
Шумилова Ольга Владимировна

Бульвар Юбилейный

Улицы: Белозерская, Большевистская, Ефремова (д. 2), Ивана Чугурина, Ивановка, Калашникова, Карпинского, Коминтерна - дома N 47, 65, 69, 71, 75, 77, 158, 160, 162, Культуры - дома N 2, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 98, 102, 104, Никиты Рыбакова, Павла Мочалова, Труда, Шимборского, Энгельса

Переулок Мостовой

Площадь Алексеева, Буревестника

ТОС поселка Народный и V микрорайона Нижний Новгород, ул. Планетная, 35
тел.223 10 11
Дряхлова Анна Константиновна

Проспект Кораблестроителей - дома с N 16 по N 44 (четн.), N 45 (корпуса 1, 2, 3).

Улицы: Волжская, Зайцева, Красносормовская, Машинная, Опочная, Планетная, Ясная.

ТОС поселка Комсомольский Нижний Новгород, ул. Иванова, 28а
тел.226-57-37
 

Проспект Кораблестроителей - дома с N 1 по N 11а.

Улицы: Балахнинская, Баренца, Дизельная, Динамическая, Иванова, Канавная, Наклонная, Планировочная, Победная, Портальная, Рудничная, Стрелковая, Телеграфная, Формовочная, Фубровская.

ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона Нижний Новгород, ул. Гаугеля, 29а
тел.226-53-36
 

Проспекты: Кораблестроителей - дома с N 15 по N 43 (нечетн.), 70 лет Октября.

Улицы: Гаугеля, Героев Космоса, Мокроусова, Светлоярская, Станиславского.