.
Задать
вопрос

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА 2013 ГОД

Город -Физкультура и спорт -Планы мероприятий -КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА 2013 ГОД

 

 

ГОРОДСКАЯ ДУМА  ГОРОДА  НИЖНЕГО  НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

 

30.01.2013                                                                 №  9

 

 

 

 

 

Об утверждении календарного плана физкультурных мероприятий и спор­тивных мероприятий  города Нижнего Новгорода на 2013 год

 

 

 

В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса Российской Феде­рации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической куль­туре и спорте в Российской Федерации», на основании статей 29 и 43 Устава города Нижнего Новгорода, в целях создания условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных, физкуль­турно-оздорови­тель­ных и спортивных мероприятий в городе Нижнем Новго­роде

 

ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:

 

Утвердить календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Нижнего Новгорода на 2013 год (прилагается).

 

 

 

 

Глава города

О.В.Сорокин


 

 

Приложение

к решению городской Думы

от 30.01.2013 № 9

 

 

 

 

 
 

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

НА  2013 ГОД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№№

п/п

Мероприятия

Сроки

проведения

Место проведения

Коли-чество

участ-ников

 

АРМСПОРТ

 

1.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Нов­города по армспорту

Март

По назначению

80

 

2.

Кубок города Нижнего Новгорода, посвященный Дню города по армспорту

Сентябрь

По назначению

80

 

АЛТИМАТ  ФРИСБИ

 

1.

 Кубок города Нижнего Новгорода по диск-гольфу

Апрель

Стригино

30

 

2.

Кубок города Нижнего Новгорода по алтимат фрисби

Май

Стадион "Север­ный"

(по согласованию)

140

 

3.

Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по ал­ти­мат фрисби, посвященный Дню России

Июнь

Стадион "Радий" (по согласованию)

140

 

4.

Кубок России по диск-гольфу

Сентябрь

По назначению

50

 

5.

Открытый зальный чемпионат города Нижнего Новгорода по алтимат фрисби

Декабрь

С/К  НГТУ, С/К ННГУ, С/К "Ме­ще­ра"

(по согласованию)

300

 

БОКС

 

1.

Первенство города Нижнего Новгорода по боксу

Март

МБОУ ДОД  "Заречье"

(по согласованию)

80

 

2.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по боксу

Май

МБОУ ДОД "Заречье"

(по согласованию)

60

 

БАСКЕТБОЛ

 

1.

Первенство города Нижнего Новгорода по баскетболу среди юношей и девушек  2000 г.р.

Февраль-март

По назначению

120

 

 

2.

Всероссийский турнир по баскетболу памяти П.Заломова среди юношей и деву­шек 2002 г.р.

Март

По назначению

160

 

3.

Первенство города Нижнего Новгорода по баскетболу среди команд юношей и девушек 2002 г.р.

Март - апрель

По назначению

120

 

4.

Кубок города Нижнего Новгорода по баскетболу среди ветеранов, посвящен­ный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Апрель-май

По назначению

120

 

5.

Первенство города Нижнего Новгорода по уличному баскетболу "Нижегород­ская Стритбольная Лига - 2013"

Май - июль

По назначению

500

 

6.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оран­жевый мяч - 2013", посвященные Дню физкультурника

Август

По назначению

1000

 

7.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по баскетболу среди мужских, женских и ветеранских команд 

Сентябрь -декабрь

По назначению

600

 

8.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по уличному баскетболу 3х3 "N-Ball Games 2013"

Май - июнь

МБОУ ДОД ДЮСШ «Мещера»

(по согласованию)

500

 

9.

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по уличному баскетболу 3х3

"N-Ball Games 2013"

Июль

МБОУ ДОД ДЮСШ "Мещера"

(по согласованию)

500

 

10.

Кубок города Нижнего Новгорода "Basketgame"

Октябрь-ноябрь

СДЮШОР № 7, СК НГТУ, СК «Мещера» (по согласованию)

90

 

11.

Первенство города Нижнего Новгорода по баскетболу среди юношей и девушек  2001 г.р.

Сентябрь-ноябрь

МБОУ ДОД ДЮСШ "Мещера"

(по согласованию)

340

 

12.

Первенство города Нижнего Новгорода по баскетболу среди юношей и девушек старшего возраста

Сентябрь-ноябрь

МБОУ ДОД ДЮСШ "Мещера"

(по согласованию)

340

 

13.

Первенство города Нижнего Новгорода по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных школ - Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" 2013 г.

Октябрь-ноябрь

По назначению

1600

 

14.

Турнир по баскетболу памяти Н. Вайнтруб и И.К. Белоусова среди юношей

Октябрь

СДЮСШОР № 7 (по согласованию)

120

 

15.

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по баскетболу среди ветеранов, посвященный памяти нижегородских игроков, тренеров и судей "Мемориал баскетбольной памяти"

Декабрь

По назначению

120

 

БАДМИНТОН

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по бадминтону среди юношей и девушек 2003 - 2005 г.р.

Февраль

По назначению

64

 

2.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по бадминтону среди юношей и девушек  1999 - 2002 г.р.

Март

По назначению

64

 

3.

Всероссийский турнир по бадминтону памяти ЗТР Рамильцевой В.Г. и Чер­вя­кова Ю.Н.

Март

По назначению

110

 

4.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода среди юношей и девушек по бадминтону  2001 - 2004 г.р.

Апрель

По назначению

64

 

5.

Всероссийский юношеский турнир по бадминтону "Нижегородский волан"

Октябрь - ноябрь

По назначению

350

 

6.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по бадминтону

Декабрь

По назначению

64

 

7.

Традиционный   Всероссийский турнир любителей бадминтона

Декабрь

с/к "Искра" (по согласованию)

120

 

БРЕЙК - ДАНС

 

1.

Открытые соревнования по брейк-дансу Хип Хоп "Good Foot Battle"

 

По назначению

50

 

2.

Открытые соревнования по брейк-дансу Граффити "Graffiti Rock"

 

По назначению

50

 

3.

Открытые соревнования по брейк-дансу Хип Хоп "3-STYLE"

 

По назначению

50

 

4.

Открытые соревнования по брейк-дансу Хип Хоп "Kids Battle"

 

По назначению

50

 

5.

Открытые соревнования по брейк-дансу Дабстеп-Электроденс "Electri c Power Battle"

 

По назначению

50

 

ВОЛЕЙБОЛ

 

1.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по волейболу среди мужских команд высшей лиги (финальный этап 2012-2013 гг.)

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

96

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода по волейболу среди мужских команд 1 лиги  (финальный этап 2012 - 2013 гг.)

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

192

 

3.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по волейболу среди женских команд высшей лиги  (финальный этап 2012-2013 гг.)

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

96

 

4.

Первенство города Нижнего Новгорода по волейболу среди женских команд 1 лиги  (финальный этап 2012 - 2013 гг.)

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

192

 

5.

Традиционный турнир по волейболу памяти В.Г.Таланова

Февраль-март

НГТУ (по согласованию)

96

 

6.

Турнир по волейболу памяти ветеранов Нижегородского волейбола

Февраль-март

СДЮСШОР № 4 (по согласованию)

96

 

7.

Открытый турнир по волейболу памяти полковника внутренней службы В.Я.Ла­зарева

Апрель

УМЦ "Динамо" (по согласованию)

100

 

8.

Первенство города Нижнего Новгорода по пляжному волейболу среди юношей и девушек

Май

Гребной канал

150

 

9.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по пляжному волейболу среди мужских и женских команд

Июнь-июль

Гребной канал

120

 

10.

Кубок города Нижнего Новгорода по пляжному волейболу среди мужских и  женских команд

Июнь

Гребной канал

100

 

11.

Первенство города Нижнего Новгорода по пляжному волейболу среди команд ветеранов (мужчины, женщины)

Июнь-август

Гребной канал

120

 

12.

Кубок города Нижнего Новгорода по пляжному волейболу среди команд ветеранов

Июнь-август

Гребной канал

120

 

13.

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню России

Июнь

Гребной канал

96

 

14.

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи

Июнь

Гребной канал

96

 

15.

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника

Август

Гребной канал

120

 

16.

Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню города

Сентябрь

Спортзалы города (по согласованию)

192

 

17.

Кубок города Нижнего Новгорода по волейболу среди мужских и женских ко­манд

Сентябрь-октябрь

Спортзалы города (по согласованию)

96

 

18.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по волейболу среди мужских команд высшей лиги (предварительный этап 2013 - 2014 гг.)

Октябрь-ноябрь

Спортзалы города (по согласованию)

240

 

19.

Первенство города Нижнего Новгорода по волейболу среди мужских команд первой лиги (предварительный этап 2013 - 2014 гг.)

Октябрь-ноябрь

Спортзалы города (по согласованию)

240

 

20.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по волейболу среди женских команд высшей лиги (предварительный этап 2013 - 2014 гг.)

Октябрь-ноябрь

Спортзалы города (по согласованию)

240

 

21.

Первенство города Нижнего Новгорода по волейболу среди женских команд первой лиги (предварительный этап 2013 - 2014 гг.)

Октябрь-ноябрь

Спортзалы города (по согласованию)

240

 

22.

Первенство города Нижнего Новгорода по волейболу  среди ветеранов

Октябрь-декабрь

Спортзалы города (по согласованию)

360

 

23.

Первенство города Нижнего Новгорода по волейболу среди юношей и девушек

Октябрь-декабрь

Спортзалы города (по согласованию)

576

 

24.

Традиционный турнир по волейболу памяти А.К.Близнецова

Ноябрь

НГТУ (по согласованию)

72

 

ВЕЛОСПОРТ

 

1.

Открытый зимний чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по маунтинбайку

Февраль

По назначению

60

 

2.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по маунтинбайку

Май

По назначению

100

 

3.

Открытые соревнования по велоспорту на призы газеты "Футбол - Хоккей НН"

Июль

По назначению

100

 

4.

Кубок города Нижнего Новгорода по маунтинбайку

Август

По назначению

 

 

5.

Открытые соревнования по велоспорту памяти ЗТ СССР  В.Г.Знамен­ско­го

Август

По назначению

100

 

6.

Традиционная велогонка  памяти  ЗМС СССР П.Орлова и МСМК А. Кулибина

Сентябрь

По назначению

100

 

7.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по вело­кроссу

Октябрь

По назначению

80

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ  БОРЬБА

 

1.

Открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Оте­чества

Февраль

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

2.

Открытый турнир по  греко-римской борьбе, посвя­щен­ный памяти тренеров - препо­давателей по спортивной борьбе города Нижнего Новго­ро­да

Апрель

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

3.

Открытый турнир  по греко-римской борьбе среди юношей, посвя­щен­ный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

4.

Открытый турнир по греко-римской борь­бе среди юношей,   посвя­щенный Дню города

Сентябрь

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

5.

Открытое первенство города  Нижнего Новгорода по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.

Ноябрь

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

6.

Открытое первенство города  Нижнего Новгорода по греко-римской борьбе среди юношей  2000-2001 г.р.

Ноябрь

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

7.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода  по греко-римской борьбе среди юношей  1997-1999 г.р.

Ноябрь

МБОУ ДОД "КДЮСШ № 1"

(по согласованию)

120

 

ГАНДБОЛ

 

1.

Открытый Рождественский турнир по гандболу

Январь

По назначению

72

 

2.

Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по гандболу среди муж­ских команд

Январь - апрель

По назначению

96

 

3.

Открытое первенство города  Нижнего Новгорода по гандболу среди юно­­шей

Февраль-апрель

По назначению

216

 

4.

Традиционный турнир по гандболу, посвященный Дню Победы

Май

По назначению

72

 

5.

Турнир по гандболу, посвященный Дню физкультурника

Август

По назначению

72

 

6.

Открытый турнир по гандболу, посвященный Дню города

Сентябрь

По назначению

72

 

7.

Кубок города Нижнего Новгорода по гандболу

Октябрь

По назначению

72

 

8.

Открытый турнир по гандболу среди  ветеранов

Ноябрь

По назначению

60

 

ГО

 

1.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по Го

Февраль

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

50

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода по Го среди юношей и девушек (личное)

Апрель

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

50

 

3.

Первенство города Нижнего Новгорода по Го среди юношей и девушек (командное)

Май

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

50

 

4.

Первенство города Нижнего Новгорода по Го среди детей

Сентябрь

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

50

 

ГОРОДОШНЫЙ  СПОРТ

 

1.

Зимний лично-командный чемпионат города Нижнего Новгорода  по горо­дош­ному спорту

Январь-февраль

Стадион "Ручные игры"

(по согласованию)

80

 

2.

Международный турнир по городошному спорту, посвя­щенный памяти чемпиона СССР В. Рябцова

Февраль

Стадион "Ручные игры"

(по согласованию)

150

 

3.

Летний лично-командный чемпионат города Нижнего Новгорода по горо­дошному спорту 

Июнь

Стадион "Ручные игры"

(по согласованию)

80

 

4.

Кубок города Нижнего Новгорода по городошному спорту

Сентябрь

Стадион "Ручные игры"

(по согласованию)

50

 

ДАРТС

 

1.

Открытый Кубок города  Нижнего Новгорода по дартс

Февраль

По назначению

50

 

2.

Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по дартс

Июнь

По назначению

80

 

3.

Открытый турнир по дартс среди трудовых коллективов, посвященный памяти В. Молькова

Ноябрь

По назначению

50

 

ЗАКАЛИВАНИЕ  И  ЗИМНЕЕ  ПЛАВАНИЕ

 

1.

Фестиваль закаливания "Русская удаль", посвященный Дню защитника Оте­чества

Февраль

По назначению

50

 

2.

Общегородской фестиваль спортивного зимнего плавания

Февраль

По назначению

50

 

3.

Заплыв по зимнему плаванию, посвященный Дню 8 Марта

Март

По назначению

50

 

4.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по зимнему плаванию

Март

По назначению

50

 

5.

Заплыв "Ока-Волга", посвященный Дню Победы

Май

По назначению

50

 

6.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода на открытой воде, посвя­щенное Дню России

Июнь

По назначению

50

 

7.

Заплыв команд спортивного зимнего плавания, посвященный Дню города

Сентябрь

По назначению

50

 

8.

"Открытие зимнего сезона". Заплыв, посвященный Дню Народного Един­ства

Ноябрь

По назначению

50

 

9.

Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по спортивному зимнему плава­нию

Декабрь

По назначению

50

 

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ  СПОРТ

 

1.

Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по национальным видам дрессировки ОКД и ЗКС (спортивно-прикладное собаководство)

Май

СДП "Южная" (по согласованию)

40

 

2.

Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по каникроссу  (ездовой спорт)

Сентябрь

СДП "Южная" (по согласованию)

40

 

КАРАТЭ

 

1.

Первенство города Нижнего Новгорода по киокусинкай  каратэ

Февраль

По назначению

200

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода по каратэ среди ДЮСШ (WKF)

Апрель

По назначению

200

 

3.

Лично-командный Кубок города Нижнего Новгорода по каратэ "Автозаводский факел"

Ноябрь

По назначению

150

 

4.

Открытый турнир города Нижнего Новгорода по киокусинкай каратэ кумите

Ноябрь

По назначению

150

 

5.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по киокусинкай карате ката

Декабрь

По назначению

100

 

КОННЫЙ  СПОРТ

 

1.

Этап Кубка Мира и командный чемпионат России по конному спорту (выездка)

Июнь

Фирма "Пассаж" (по согласованию)

100

 

КАРТИНГ

 

1.

Соревнования по картингу, посвященные Дню России

Июнь

По назначению

50

 

2.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по картингу

Август-октябрь

По назначению

50

 

КИКБОКСИНГ

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по кикбоксингу  (фулл-контакт)

Февраль

По назначению

120

 

2.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по кикбоксингу (лоу-кик)

Апрель

По назначению

120

 

3.

Открытый турнир по кикбоксингу, посвященный Дню защиты детей

Май

По назначению

120

 

4.

Кубок главы города Нижнего Новгорода по кикбоксингу, посвященный Дню города

Сентябрь

По назначению

120

 

5.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по кикбоксингу среди юниоров и взрослых (фулл-контакт)

Ноябрь

По положению

100

 

6.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по кикбоксингу среди юниоров и взрослых (лайт-контакт)

Декабрь

По назначению

120

 

КОНЬКОБЕЖНЫЙ  СПОРТ

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по конькобежному спорту

Январь

Стадион "Труд" (по согласованию)

100

 

2.

Открытое первенство спортивных школ города Нижнего Новгорода по конькобежному спорту

Февраль

Стадион "Труд" (по согласованию)

100

 

3.

Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по конькобежному спорту среди ветеранов

Февраль

 

Стадион "Труд" (по согласованию)

60

 

4.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по конькобежному спорту по спринту

Март

Стадион "Труд" (по согласованию)

100

 

5.

Открытый Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по конь­ко­бежному спорту по ОФП

Сентябрь

По назначению

100

 

 

6.

Первенство города Нижнего Новгорода  по конь­кобежному спорту по отдельным дистанциям

Декабрь

Стадион "Труд" (по согласованию)

100

 

КУДО

 

1.

Рождественский турнир по Кудо

Январь

По назначению

60

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода по Кудо среди студентов

Февраль

По назначению

60

 

3.

Кубок главы администрации города Нижнего Новгорода по Кудо

Март

По назначению

100

 

4.

Первенство города Нижнего Новгорода по Кудо среди школьников

Апрель

По назначению

100

 

5.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по Кудо

Ноябрь

По назначению

100

 

ЛЫЖНЫЕ  ГОНКИ

 

1.

Чемпионат города Нижнего Новгорода  по лыжным гонкам среди ветеранов

Февраль

По назначению

150

 

2.

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2013"

Февраль

По  назначению

5000

 

3.

Праздник школьных эстафет по лыжным гонкам

Февраль - март

По назначению

1000

 

4.

Соревнования по лыжероллерам, посвященные Дню России

Июнь

Пл. Минина и Пожарского

150

 

5.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода среди лыжников по легкоатлетическому кроссу

Сентябрь

По назначению

150

 

6

Традиционная эстафетная лыжная гонка, посвященная памяти В.П.Чка­лова

Декабрь

По назначению

100

 

7.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по лыж­ным гонкам, посвя­щенный памяти  ветеранов Нижегородской области

Декабрь

По назначению

250

 

8.

Традиционная вечерняя новогодняя лыжная гонка

Декабрь

По назначению

100

 

ЛЫЖНОЕ  ДВОЕБОРЬЕ

 

1.

 Первенство города Нижнего Новгорода по лыжному двоеборью

Январь

Кузнечиха

50

 

2.

Соревнования по лыжному двоеборью "Открытие зимнего сезона"

Декабрь

Кузнечиха

50

 

ЛЕГКАЯ  АТЛЕТИКА

 

1.

Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по легкой атлетике в закрытых помещениях

Февраль

Стадион "Локомотив"

(по согласованию)

200

 

2.

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти профессора Е.А. Анисимова

Апрель

Сормовский район

600

 

3.

Весенний легкоатлетический эстафетный пробег на призы Правительства Нижегородской области

Май

Пл. Минина и Пожар­ского

1500

 

4.

Традиционный легкоатлетический эстафетный пробег НГТУ им. Р.Е.Алек­сеева, посвященный Победе в ВОВ

Май

По назначению

3000

 

5.

Легкоатлетический кросс "Масловская десятка"

Август

По назначению

200

 

6.

Открытый Чемпионат и первенство города  Нижнего Новгорода по легкой атлетике

Сентябрь

По назначению

350

 

7.

Легкоатлетические соревнования - забег "Чкаловская лестница"

Сентябрь

Пл. Минина и Пожар­ского

200

 

8.

Открытые соревнования - легкоатлетический Нижегородский полумарафон

Сентябрь

Гребной канал

500

 

9.

87-й традиционный легкоатлетический  эстафетный пробег на призы газеты "Нижегородская  правда"

Сентябрь

Пл. Минина и Пожарского

1500

 

10.

Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2013"

Сентябрь

Пл. Минина и Пожарского

5000

 

11.

Легкоатлетические соревнования "Мининская школьная эстафета"

Сентябрь

По назначению

500

 

12.

Легкоатлетические соревнования "Праздник школьных эстафет"

Сентябрь

Учебно-тренировоч­ный стадион

(по согласованию)

500

 

13.

Традиционный  легкоатлетический Новогодний пробег

Декабрь

По назначению

300

 

МОРСКОЕ  МНОГОБОРЬЕ

 

1.

Чемпионат России по морскому троеборью среди  ветеранов

Март

По назначению

50

 

2.

Чемпионат России по морскому многоборью среди  ветеранов

Июль

По назначению

50

 

МИНИ-ФУТБОЛ

 

1.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода  по футзалу (мини-футболу) среди любительских команд (премьер-лига)

Январь-апрель

Ноябрь-декабрь

Спортзалы города (по согласованию)

150

 

2.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по футзалу (мини-футболу) среди любительских команд (высшая лига, первая лига, вторая лига, третья лига)

Январь - апрель

Ноябрь-декабрь

Спортзалы города (по согласованию)

1000

 

3.

 Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по футзалу (мини-футболу) среди детских и юношеских команд 2001 - 2002 г.р.

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

250

 

4.

 Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по футзалу (мини-футболу) среди детских и юношеских команд 1999 - 2000 г.р.

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

250

 

5.

 Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по футзалу (мини-футболу) среди юношеских команд 1997 - 1998 г.р.

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

250

 

6.

 Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по футзалу (мини-футболу) среди детских команд 2003 - 2004 г.р.

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

250

 

7.

 Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по мини-футболу среди ветеранов

Январь-апрель

Спортзалы города (по согласованию)

250

 

8.

 Открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти полковника мили­ции Э.А. Исмайлова

Февраль

Спортзалы города (по согласованию)

200

 

9.

Открытый летний чемпионат города  Нижнего Новгорода  по мини-фут­болу

Май-октябрь

Спортзалы города (по согласованию)

500

 

10.

Открытый турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд

Июнь-август

Спортивные площадки города

(по согласованию)

2000

 

11.

Первенство города Нижнего Новгорода по мини-футболу среди юношеских и мужских команд

В течение года

Спортзалы города (по согласованию)

240

 

12.

Кубок города Нижнего Новгорода по мини-футболу

В течение года

Спортзалы города (по согласованию)

500

 

НАСТОЛЬНЫЙ  ТЕННИС

 

1.

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню защит­ника Отечества

Февраль

МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий"

(по согласованию)

120

 

2.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по настольному тен­нису среди  юношей и девушек  2003 г.р. и моложе

Март

МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий"

(по согласованию)

60

 

3.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по настольному тен­нису среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе

Апрель

СДЮСШОР № 13 (по согласованию)

70

 

4.

Фестиваль настольного тенниса, посвященный Дню Победы

Май

СДЮСШОР № 13 (по согласованию)

200

 

5.

Открытый чемпионат города  Нижнего Новгорода по настольному тен­нису

Май

МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий"

(по согласованию)

70

 

6.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по настольному тен­нису среди юношей и девушек  1999 г.р. и моложе

Октябрь

СДЮСШОР № 13 (по согласованию)

60

 

7.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по настольному тен­нису среди  юношей и девушек  1997 г.р. и моложе

Ноябрь

СДЮСШОР № 13 (по согласованию)

60

 

НАСТОЛЬНЫЙ  ХОККЕЙ

 

1.

Этап открытого Кубка России по настольному хоккею

Март

По назначению

40

 

2.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по настольному хоккею

Апрель, октябрь

По назначению

30

 

3.

Кубок Нижегородского народного ополчения по настольному хоккею

Ноябрь

По назначению

30

 

ПАРКУР

 

1.

Фестиваль "Открытие зимнего паркур сезона"

Январь

По назначению

70

 

2.

Фестиваль "Открытие летнего паркур сезона"

Май

По назначению

70

 

3.

Фестиваль "Nino Summer Jam 2013"

Июнь

По назначению

70

 

4.

Всероссийский чемпионат по паркуру

Октябрь

По назначению

70

 

5.

Фестиваль "Закрытие летнего паркур сезона"

Ноябрь

По назначению

70

 

ПОДВОДНЫЙ  СПОРТ

 

1.

Первенство города Нижнего Новгорода по подводному спорту - плавание в ластах

Март

По назначению

60

 

2.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по подводному спорту- плавание в ластах

Апрель

По назначению

60

 

3.

Кубок города Нижнего Новгорода по подводному спорту - плавание в ластах

Ноябрь

По назначению

60

 

ПЛАВАНИЕ

 

1.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию

Май

Бассейн "Нижегородец"

(по согласованию)

150

 

2

Открытое первенство города  Нижнего Новгорода  по плаванию

Ноябрь

Бассейн "Нижегородец"

(по согласованию)

180

 

3.

Открытые соревнования по плаванию, посвященные Дню города Ниж­него Новгорода

Сентябрь

По назначению

150

 

4.

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию

Ноябрь-декабрь

Бассейн "Нижегородец"

(по согласованию)

150

 

5.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода  по плаванию среди ветеранов

Март

По назначению

100

 

ПУЛЕВАЯ  СТРЕЛЬБА

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по пулевой стрельбе

Март

Тир  ОСТК "Сокол" (по согласованию)

60

 

2.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по пулевой стрельбе

Сентябрь

Тир  ОСТК "Сокол" (по согласованию)

60

 

3.

Открытый  Кубок города Нижнего Новгорода  по пулевой стрельбе

Ноябрь

Тир  ОСТК "Сокол" (по согласованию)

60

 

ПРЫЖКИ  НА  ЛЫЖАХ  С  ТРАМПЛИНА

 

1.

Открытый чемпионат города  Нижнего Новгорода по прыжкам на лыжах с трамплина

Январь

С/К "Трамплинов"

(по согласованию)

80

 

2

Первенство города Нижнего Новгорода "День прыгуна" по прыжкам на лыжах с трамплина

Февраль

С/К "Трамплинов"

(по согласованию)

50

 

3.

Традиционные соревнования  "Новогоднее шоу" по прыжкам на лыжах с трамплина

Декабрь

С/К "Трамплинов"

(по согласованию)

50

 

ПОЛИАТЛОН

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по летнему  поли­ат­лону (четырехборье)

Апрель

По назначению

100

 

2.

Открытый Кубок  города  Нижнего Новгорода по полиатлону на призы  ЗМС Н.М. Богословской

Май

По назначению

100

 

3.

Первенство города Нижнего Новгорода среди допризывной молодежи по экспресс полиатлону (городская  зона)

Сентябрь

По назначению

 

 

4.

Открытое первенство города Нижнего  Новгорода по троеборью полиат­лона

Октябрь

По назначению

100

 

ПАУЭРЛИФТИНГ

 

1.

Открытый Кубок города  Нижнего Новгорода по пауэрлифтингу

Март

По назначению

60

 

2.

5-й Всероссийский турнир по жиму штанги лежа

Июнь

По назначению

60

 

3.

Открытый Кубок по пауэрлифтингу на призы главы администрации города Нижнего Новгорода

Август

По назначению

60

 

ПАРУСНЫЙ  СПОРТ

 

1.

Открытые соревнования по парусному спорту  "Нижегородская парусная не­деля"

Август

р.Ока

60

 

2.

Открытый Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по парусному спорту

Июнь-июль

р.Ока

60

 

3.

Кубок города Нижнего Новгорода по парусному спорту  в классе  яхт "Опти­мист"

Сентябрь

р.Ока

60

 

РУКОПАШНЫЙ  БОЙ

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по рукопашному бою среди детей и младших юношей

Январь

с/к "Динамо" (по согласованию)

150

 

2.

Открытый турнир города Нижнего Новгорода по рукопашному бою

Май

По назначению

150

 

3.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода  по рукопашному бою среди юношей

Сентябрь

с/к "Динамо" (по согласованию)

100

 

РЫБОЛОВНЫЙ  СПОРТ

 

1.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по спортивной  спиннинговой рыбной ловле "Разнежье - 2013"

Сентябрь

По назначению

100

 

2.

Открытый лично-командный  чемпионат города Нижнего Новгорода по ловле рыбы поплавочной удочкой

Сентябрь

По назначению

100

 

РЕГБИ

 

1.

Турнир по регби, посвященный Дню защитника Отечества среди юношей

Февраль

Ст. "Строитель" (по согласованию)

100

 

2.

Турнир по регби, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

Ст. "Строитель" (по согласованию)

100

 

3.

Турнир по регби, посвященный Дню города Нижнего Новгорода

Сентябрь

Ст. "Строитель" (по согласованию)

120

 

СПОРТИВНАЯ  ГИМНАСТИКА

 

1.

Соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

МБОУ ДОД ДЮСШ № 1

(по согласованию)

100

 

2.

Традиционные соревнования  по спортивной гимнастике "Искорка-2013"

Октябрь

МБОУ ДОД ДЮСШ № 1

(по согласованию)

120

 

3.

Первенство города  Нижнего Новгорода по спортивной гимнастике

Ноябрь

МБОУ ДОД ДЮСШ № 1

(по согласованию)

100

 

СНОУБОРД

 

1.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по сноуборду и newshcool (дисциплина "Джиббинг")

Январь

По назначению

50

 

2.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по "Сноутюбингу"

Январь

По назначению

50

 

3.

Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по сноуборду  и newshcool (дисцип­лина "Слопстайл")

Март

По назначению

50

 

4.

Открытые соревнования по Ski & Board Gross

Март

По назначению

50

 

СПОРТИВНОЕ  ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 

1.

Открытый Чемпионат и Первенство  города Нижнего Новгорода  по спор­тивному ориентированию на лыжах

Февраль

По назначению

250

 

2.

Соревнования по спортивному ориентированию «Нижегородские юно­шеские игры»

Май

По назначению

110

 

3.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут - 2013"

Май

По назначению

4000

 

4.

46-й открытый  Чемпионат города Нижнего Новгорода по спортивному ори­ентированию "Волжские просторы"

Июль

По назначению

200

 

5.

Открытый Кубок  города Нижнего Новгорода по спортивному ори­ен­тированию «Нижегородская осень»

Сентябрь

По назначению

120

 

СПОРТИВНАЯ  АКРОБАТИКА

 

1.

Личный чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по прыжкам на батуте, акробатической дорожке, двойном минитрампе и спортивной акробатике

Февраль

С/К "РУМО" (по согласованию)

80

 

2.

Лично-командный чемпионат и первенство  города Нижнего Новгорода по прыжкам на батуте, акробатической дорожке, двойном минитрампе и спортивной акробатике

Октябрь

С/К "РУМО" (по согласованию)

80

 

САМБО

 

1.

Открытое первенство города  Нижнего Новгорода по самбо среди  юно­шей среднего возраста, посвященное  памяти  МС  Д.Кузнецова

Февраль

СДЮСШОР по самбо

(по согласованию)

100

 

2.

Первенство Приволжского федерального округа по самбо

Март-апрель

По назначению

100

 

3.

Первенство  города Нижнего  Новгорода по самбо среди  юношей старшего возраста, посвященное Всероссийскому дню самбо

Ноябрь

СДЮСШОР по самбо

(по согласованию)

100

 

4.

Открытый турнир по самбо  среди юношей младшего возраста, посвящен­ный памяти А.Квасникова

Декабрь

СДЮСШОР по самбо

(по согласованию)

110

 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ  СПОРТ

 

1.

Российский турнир по спортивным танцам "Кубок "Олимпа"

Январь

По назначению

800

 

2.

Традиционный турнир по спортивным танцам "Кубок главы администрации города Нижнего Новгорода"

Апрель

МБОУ ДОД ДС "Заречье"

(по согласованию)

2000

 

3.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по спортивным танцам

Сентябрь

МБОУ ДОД ДС "Заречье"

(по согласованию)

1000

 

4.

ХVII Российский конкурс по спортивным танцам "Нижегородский бал - 2013" имени Николая Лещева

Октябрь

С/К "Мещера" (по согласованию)

1000

 

5.

XIV Международный турнир "Кубок Кремля" по танцевальному спорту

Ноябрь

С/К "Мещера" (по согласованию)

1000

 

6.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по спортивным танцам в категории Взрослые La в рамках Международного турнира "Dynamo Cup"

Ноябрь

МБОУ ДОД  ДС "Заречье"

(по согласованию)

2000

 

ТАЙСКИЙ  БОКС

 

1.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по тайскому боксу

Февраль

По назначению

100

 

2.

Открытый турнир по тайскому боксу "Кубок Нижегородского Кремля"

Июнь

По назначению

200

 

3.

Открытый турнир по тайскому боксу, посвященный Дню физкультурника

Август

По назначению

200

 

4.

Кубок города Нижнего Новгорода по тайскому боксу

Сентябрь

По назначению

150

 

5.

Первенство города Нижнего Новгорода по тайскому боксу

Ноябрь

По назначению

100

 

ТЕННИС

 

1.

Открытое зимнее Первенство города Нижнего Новгорода  по теннису

Январь-февраль

б/о "Магистраль" (по согласованию)

100

 

2.

Открытый зимний Чемпионат города Нижнего Новгорода по теннису

Февраль-март

Парк Свердлова

100

 

3.

Первенство города Нижнего Новгорода по теннису

Июнь-июль

По назначению

100

 

4.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по теннису

Июль

По назначению

100

 

5.

Кубок города Нижнего Новгорода по теннису

Август

По назначению

48

 

6.

Первенство города Нижнего Новгорода среди ветеранов по теннису

Август-сентябрь

Парк Свердлова

32

 

ТРИАТЛОН

 

1.

Открытый Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по дуатлону

Апрель-май

По назначению

100

 

2.

Открытый Чемпионат и Первенство города Нижнего Новгорода по триатлону- 24 триатлон "Мужество"

Август

По назначению

100

 

3.

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по триатлону-спринт

Сентябрь

По назначению

100

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ  ВИДЫ  СПОРТА

 

1.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода среди авиамоделистов - школьников по классу кордовых моделей

Май

Кордодром Сормов­ского парка

(по согласованию)

40

 

2.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода среди авиамоделистов - школьников по классу свободнолетающих моделей

Май

Аэродром г. Бого­родска

(по согласованию)

70

 

3.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода среди авиамоделистов - школьников по классу радиоуправляемых моделей

Май

Аэродром г. Бого­родска

(по согласованию)

50

 

ТХЭКВОНДО

 

1.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по тхэквондо (молодежь, юноши)

Февраль

Д/с "Искра»

(по согласованию)

210

 

2.

Фестиваль по тхэквондо

Май

Д/с "Искра" (по согласованию)

200

 

3.

Открытое первенство города  Нижнего Новгорода по тхэквондо (дети, юни­оры)

Ноябрь

Д/с "Искра" (по согласованию)

260

 

ТЯЖЕЛАЯ  АТЛЕТИКА

 

1.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по тяжелой атлетике среди ветеранов

Март

По назначению

50

 

2.

 Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по тяжелой атлетике среди ветеранов

Декабрь

По назначению

50

 

УШУ

 

1.

Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по ушу таолу

Апрель

По назначению

60

 

2.

4-й Всероссийский фестиваль боевых искусств "Будзинкан"

Май

По назначению

70

 

3.

Первенство города Нижнего Новгорода по УШУ-Саньда

Ноябрь

По назначению

50

 

4.

Фестиваль восточной культуры

Декабрь

По назначению

300

 

ФЛОРБОЛ

 

1.

Открытое Первенство города  Нижнего Новгорода по флорболу

В течении года

По положению

100

 

ФИГУРНОЕ  КАТАНИЕ  НА  КОНЬКАХ

 

1.

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по фигур­ному катанию на коньках "Капелька"

Март

КРК "Нагорный" (по согласованию)

80

 

ФУТБОЛ

 

1.

Открытое зимнее первенство города Нижнего Новгорода по футболу

Январь-апрель

Стадионы города (по согласованию)

1600

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода по футболу на призы клуба "Кожаный мяч"

Май-июнь

Стадионы города (по согласованию)

600

 

3.

Открытое летнее первенство города Нижнего Новгорода по футболу

Май-октябрь

Стадионы города (по согласованию)

1750

 

4.

Открытое Первенство и Кубок города Нижнего Новгорода по футболу среди команд девушек и женщин

Май-август

По назначению

200

 

5.

Первенство города Нижнего Новгорода  по футболу  среди  дошкольных учреждений на призы главы администрации  города Нижнего Новгорода

Март-май

По назначению

200

 

6.

Открытое Первенство и Кубок города Нижнего Новгорода по пляжному футболу

Июнь-август

По назначению

360

 

7.

Открытый турнир по футболу памяти ЗР ФК РФ  И.В.Баринова

Май

Ст. Северный (по согласованию)

120

 

8.

Открытый Турнир по футболу памяти С.Н.Шапиро

Сентябрь

По назначению

360

 

9.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по футболу среди уча­щихся общеобразовательных  школ

Ноябрь-декабрь

По назначению

1000

 

10.

Первенство города Нижнего Новгорода по футболу среди сборных команд админист­раций районов  города, администрации города и городской Думы

Июнь-октябрь

По назначению

250

 

11.

Соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов города Нижнего Новгорода

Май-август

По назначению

100

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ  ГИМНАСТИКА

 

1

Турнир по художественной гимнастике, памяти ЗТР Т.К.Тимошенко

Февраль

По назначению

100

 

2.

Межрегиональный  турнир по художественной гимнастике памяти А.Мас­­ловой

Апрель

По назначению

100

 

3.

Открытый турнир по художественной гимнастике памяти Т.А.Тол­сто­пятовой

Апрель

По назначению

100

 

4.

Первенство города Нижнего Новгорода по художественной гимнастике

Сентябрь

По назначению

100

 

5.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по художественной гимнастике

Ноябрь

По назначению

100

 

6.

Первенство города Нижнего Новгорода по художественной гимнастике среди муниципальных спортивных школ

Май, декабрь

По назначению

100

 

ХОККЕЙ

 

 

 

 

1.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по хоккею среди люби­тельских команд

Январь-апрель, октябрь-декабрь

Х/площадки города (по согласованию)

 

750

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода  по хоккею на призы  клуба "Зо­лотая шайба" им. В.С.Коноваленко

Январь-март

Х/площадки города (по согласованию)

 

150

 

3.

Открытый турнир по хоккею среди команд ветеранов

Март

Х/площадки города (по согласованию)

200

 

4.

Открытый турнир по хоккею на призы Олимпийского чемпиона А.Сквор­цова

Март-апрель

ДС "Заречье" (по согласованию)

250

 

5.

Открытый турнир по хоккею среди любительских команд "Кубок Победы"

Апрель-май

ДС "Заречье" (по согласованию)

350

 

6.

 Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по хоккею

Май-сентябрь

ДС "Заречье" (по согласованию)

200

 

7.

Открытый турнир по хоккею, посвященный народному ополчению Минина и Пожарского

Сентябрь-ноябрь

ДС "Заречье", ДС «Северная звезда»

(по согласованию)

200

 

8.

Открытый турнир по хоккею среди детских команд

Март, сентябрь-ноябрь

Х/площадки города (по согласованию)

 

100

 

9.

Открытый турнир по хоккею  "Кубок главы администрации города Ниж­него Новгорода"

Октябрь-декабрь

Х/площадки города (по согласованию)

 

500

 

10.

Открытый турнир по хоккею  "Открытие зимнего сезона "

Октябрь-ноябрь

ДС "Заречье" (по согласованию)

100

 

ХОККЕЙ  С  МЯЧОМ

 

1.

Всероссийский  турнир по хоккею с мячом памяти  ЗТР А.П.Никишина

Февраль

Стадион "Старт " (по согласованию)

120

 

2.

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом

Январь-март,

ноябрь-декабрь

Х/площадки города (по согласованию)

 

150

 

3.

Открытый  турнир по хоккею с мячом памяти МС Ю. Игнатьева

Декабрь

Стадион "Старт" (по согласованию)

80

 

ЧЕРЛИДИНГ

 

1.

V фестиваль по черлидингу "Таланты 2013"

Февраль, Май

По назначению

150

 

2.

Кубок России по черлидингу

Март

По назначению

250

 

3.

II открытый фестиваль по черлидингу

Май

По назначению

150

 

ШАХМАТЫ

 

1.

Открытый шахматный турнир - Мемориал П.В.Дубинина по шахматам

Январь

МБОУ ДОД ДЮСШ

№ 15 (по согласованию)

120

 

2.

Первенство города Нижнего Новгорода по шахматам среди команд школ "Белая ладья "

Январь

МБОУ ДОД ДЮСШ

№ 15 (по согласованию)

120

 

2.

Чемпионат города Нижнего Новгорода  по классическим шахма­там

Февраль-март

СДЮСШОР № 3

(по согласованию)

80

 

3.

Первенство города Нижнего Новгорода по шахматам среди юношей и девушек

Март

МБОУ ДОД ДЮСШ

№ 15 (по согласованию)

80

 

4.

Первенство города Нижнего Новгорода по шахматам среди школьных ко­манд  и детских клубов "Конек-Горбунок"

Апрель

МБОУ ДОД ДЮСШ

№ 15 (по согласованию)

100

 

5.

Открытый шахматный турнир Мемориал  Ю.Н.Воронятова

Май

МБОУ ДОД ДЮСШ №15

(по согласованию)

100

 

6.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по  быстрым шахматам

Май

МБОУ ДОД ДЮСШ №15

(по согласованию)

100

 

7

 Соревнования по шахматам, посвященные Дню Победы в ВОВ

Май

По назначению

100

 

8.

Соревнования по шахматам, посвященные Дню России

Июнь

По назначению

100

 

9.

Соревнования по шахматам, посвященные Дню физкультурника

Август

По назначению

100

 

10.

Соревнования по шахматам, посвященные Дню города

Сентябрь

По назначению

100

 

11.

Командный чемпионат города Нижнего Новгорода по шахматам

Октябрь

По назначению

100

 

12.

Соревнования по шахматам, посвященные Дню народного Единства

Октябрь-ноябрь

По назначению

100

 

13.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по блицу

Декабрь

МБОУ ДОД ДЮСШ №15

(по согласованию)

100

 

14.

Открытый городской турнир по шахматам среди семейных команд "Мама, папа, я - спор­тив­ная семья"

Декабрь

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

60

 

15.

Турнир по шахматам, посвященный Дню защитников Отечества

Февраль

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

60

 

16.

Турнир по шахматам, посвященный Международному женскому Дню

Март

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

60

 

17.

Турнир по шахматам, посвященный Всемирному Дню шахмат

Июль

МБОУ ДОД ДЮСШ № 9

(по согласованию)

60

 

ШАШКИ

 

1.

Личное Первенство города Нижнего Новгорода по русским шашкам сре­ди ветеранов

Февраль

По назначению

60

 

2

Турнир по молниеносной игре в шашки, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

Февраль-март

СДЮСШОР  № 17 (по согласованию)

60

 

3.

Соревнования  по шашкам "Чудо-шашки"

Март

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

32

 

4.

Турнир по шашкам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

СДЮСШОР  № 17 (по согласованию)

60

 

5.

Чемпионат города Нижнего Новгорода по русским шашкам среди муж­чин

Сентябрь

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

40

 

6.

Первенство города Нижнего Новгорода по русским шашкам среди юно­шей и девушек

Октябрь

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

50

 

7.

Командное первенство города Нижнего Новгорода по русским шашкам среди ветеранов

Ноябрь

По назначению

40

 

8.

Открытый турнир по молниеносной игре в русские шашки

Ноябрь

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

50

 

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ  ГИМНАСТИКА

 

1.

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по эстетической гим­нас­тике и художественной гимнастике  в групповых  упражнениях

Февраль

По назначению

150

 

2.

Кубок России по эстетической гимнастики

Октябрь

Д/с "Заречье"

520

 

НИЖЕГОРОДСКИЕ  ЮНОШЕСКИЕ  ИГРЫ

 

1.

Соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки "

Февраль

Стадион "Труд" (по согласованию)

150

 

2.

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль

Л/б "Олень" (по согласованию)

150

 

3.

Соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных"

Май

Учебно-тренировоч­ный стадион

(по согласованию)

400

 

4.

Соревнования  по настольному теннису

Март

СДЮСШОР № 13 (по согласованию)

120

 

5.

Соревнования Детское четырехборье

Март

Сормовский район

250

 

6.

Соревнования по спортивному ориентированию

Май

пос. Дубравный

150

 

7.

Президентские игры

Октябрь

По назначению

300

 

8.

Участие в областных финальных соревнованиях

В течении года

По назначению

500

 

СТУДЕНЧЕСКИЕ  СОРЕВНОВАНИЯ  СРЕДИ  ВУЗОВ  ГОРОДА  НИЖНЕГО  НОВГОРОДА  И НИЖЕГОРОДСКОЙ  ОБЛАСТИ 

"УНИВЕРСИАДА -2012"

 

1.

Соревнования по шахматам

Февраль-март

ВГАВТ (по согласованию)

100

 

2.

Соревнования по гиревому спорту

Апрель

По назначению

100

 

3.

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль- март

ННГУ (по согласованию)

150

 

4.

Соревнования по пауэрлифтингу

Февраль-март

НГСХА (по согласованию)

80

 

5.

Соревнования по настольному  теннису

Март

ННГУ (по согласованию)

100

 

6.

Соревнования по пулевой стрельбе

Март

ННГУ (по согласованию)

100

 

7.

Соревнования по шашкам

Март

ННГУ (по согласованию)

60

 

8.

Соревнования по баскетболу (мужчины  и женщины )

Март-апрель

СГУТ и КД (по согласованию)

150

 

9.

Соревнования по волейболу (мужчины и женщины)

Март-апрель

По назначению

 

 

10.

Соревнования по фитнес-аэробике

Апрель

По назначению

100

 

11.

Соревнования по кроссу

Апрель

ДПИ (по согласованию)

200

 

12.

Соревнования по мини-футболу

Апрель-май

ННГУ (по согласованию)

150

 

13.

Соревнования по бадминтону

Апрель

ННГУ (по согласованию)

60

 

14.

Соревнования по легкой атлетике

Май

По назначению

150

 

15.

Соревнования по плаванию

Май

ННГАСУ (по согласованию)

80

 

Х  ОТКРЫТЫЕ  НИЖЕГОРОДСКИЕ  СТУДЕНЧЕСКИЕ   ИГРЫ

 

1.

Соревнования по бадминтону

Октябрь

По назначению

100

 

2.

Соревнования по баскетболу  (мужчины и  женщины)

Октябрь

По назначению

100

 

3.

Соревнования по волейболу (мужчины и женщины)

Октябрь

По назначению

100

 

4.

Соревнования по аэробике

Октябрь

По назначению

60

 

ХХХII СПАРТАКИАДА  АДМИНИСТРАЦИИ  ГОРОДА  НИЖНЕГО  НОВГОРОДА

 

1.

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль

Л/б "Олень" (по согласованию)

120

 

2.

Соревнования по волейболу

Март

ДС "Заречье", "Щеловский"

(по согласованию)

100

 

3.

Соревнования по дартс

Апрель

ДТЮ им.Чкалова (по согласованию)

80

 

4.

Соревнования по мини-футболу

Ноябрь

с/к "Мещера ", "Искра"

(по согласованию)

80

 

5.

Соревнования по шахматам

Май

По назначению

120

 

6.

Соревнования по стрельбе

Сентябрь

ОАО "Сокол" (по согласованию)

150

 

7.

Соревнования по настольному теннису

Октябрь

"Радий" (по согласованию)

80

 

8.

Соревнования по бадминтону

Октябрь

д/с  "Искра" (по согласованию)

80

 

9.

Соревнования по плаванию

Ноябрь

п/б "Нижегородец" (по согласованию)

120

 

10.

Подведение итогов спартакиады

Декабрь

Администрация города

 

 

ОТКРЫТАЯ  ГОРОДСКАЯ  СПАРТАКИАДА

ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ  И  ДЕТСКИХ  ДОМОВ  НА  2012 - 2013  гг.

 

1.

Соревнования по лыжным гонкам

Январь

Щелоковский хутор

60

 

2.

Соревнования по настольному теннису

Февраль

Школа-интернат № 4

(по согласованию)

60

 

3.

Соревнования по мини-футболу

Апрель

Школа-интернат № 6

(по согласованию)

80

 

ОТКРЫТАЯ  ГОРОДСКАЯ  СПАРТАКИАДА

ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ  И  ДЕТСКИХ  ДОМОВ  НА  2013 - 2014  гг.

 

1.

Соревнования по шашкам

Октябрь

Школа-интернат № 5

(по согласованию)

60

 

2.

Соревнования по легкой атлетике

Сентябрь

Школа-интернат № 7

(по согласованию)

80

 

3.

Соревнования по пионерболу и волейболу

Ноябрь

Школа-интернат № 6

(по согласованию)

80

 

4.

Соревнования по стритболу и баскетболу

Декабрь

Школа-интернат № 6

(по согласованию)

80

 

соревнования  среди   инвалидов

 

1.

Фестиваль среди инвалидов

Июнь

Стадион "Труд" (по согласованию)

100

 

2.

Спортивный фестиваль среди инвалидов

Октябрь

По назначению

80

 

СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПО СЛУХУ

 

1.

Турнир по настольному теннису среди инвалидов по слуху

Февраль

По назначению

80

 

2.

Турнир по мини-футболу среди мужских и женских команд инвалидов по слуху

Февраль

По назначению

80

 

3.

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд инвалидов по слуху

Март

По назначению

60

 

4.

Турнир по пляжному волейболу среди команд инвалидов по слуху

Июнь

По назначению

80

 

5.

Турнир по футболу среди команд инвалидов по слуху

Май

По назначению

80

 

СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ С МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

 

1.

Турнир по снегоступингу среди инвалидов с ментальными нарушениями

Февраль

Л/база "Дубравная" (по согласованию)

40

 

2.

Соревнования по плаванию среди инвалидов с ментальными нарушениями

Апрель

Бассейн "Нижегородец"

(по согласованию)

20

 

3.

Соревнования по конному спорту среди инвалидов с ментальными наруше­ниями

Май

Манеж "Локомотив"

(по согласованию)

20

 

4.

Турнир по бочче среди инвалидов с ментальными нарушениями

Сентябрь

По назначению

20

 

5.

Турнир по боулингу среди инвалидов с ментальными нарушениями

Ноябрь

КРЦ "Сормовский" (по согласованию)

30

 

СПАРТАКИАДА   СРЕДИ  ТРУДОВЫХ  КОЛЛЕКТИВОВ

 

1.

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль

Щелоковский хутор

200

 

2.

Соревнования по мини-футболу

Апрель

НГТУ (по согласованию)

100

 

3.

Соревнования по настольному теннису

Сентябрь

НГТУ (по согласованию)

100

 

4.

Соревнования по дартс

Октябрь

НГТУ (по согласованию)

100

 

5.

Соревнования по шахматам

Ноябрь

По назначению

100

 

6.

Соревнования по волейболу

Ноябрь

По назначению

100

 

7.

Соревнования по пулевой стрельбе

Декабрь

По назначению

100

 

СПАРТАКИАДА  СРЕДИ  ВЕТЕРАНОВ  И  ИНВАЛИДОВ  БОЕВЫХ  ДЕЙСТВИЙ

 

1.

Соревнования по армрестлингу

Сентябрь

По назначению

100

 

2.

Соревнования по гиревому спорту

Сентябрь

По назначению

60

 

3.

Соревнования по дартс

Сентябрь

По назначению

80

 

4.

Соревнования по настольному теннису

Сентябрь

По назначению

80

 

5.

Соревнования по шахматам

Сентябрь

По назначению

80

 

6.

Соревнования по мини-футболу

Сентябрь

По назначению

80

 

7.

Соревнования по перетягиванию каната

Сентябрь

По назначению

80

 

8.

Соревнования по пулевой стрельбе

Сентябрь

По назначению

100

 

9.

Военно-спортивное ориентирование

Сентябрь

По назначению

80

 

10.

Автокросс

Сентябрь

По назначению

80

 

ОРГАНИЗАЦИОННО – МАССОВЫЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

 

1.

Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей

Июнь

Стадионы города (по согласованию)

500

 

2.

Спортивный праздник, посвященный Дню России

Июнь

Спортивные площад­ки города

(по согласованию)

1000

 

3.

Спортивный праздник, посвященный Дню города

Сентябрь

Гребной канал

500

 

4.

Спортивный праздник, посвященный  Дню физкультурника

Август

Стадионы города (по согласованию)

500

 

5.

Проведение Спартакиады среди трудных подростков города Ниж­него Новгорода

II - III квартал

По назначению

500

 

6.

Фестиваль боевых единоборств

В течение года

По назначению

200

 

7.

Турнир по рукопашному бою на призы Героя России Дмитрия Жидкова

 

По назначению

200

 

8.

Спортивно-культурный фестиваль "Нижегородские инвалиды войны - инва­лидам детст­ва"

Август-сентябрь

По назначению

250

 

9.

Фестиваль зимних видов спорта

Февраль-март

По назначению

1500

 

10

Фестиваль летних  видов спорта

Май-июнь

По назначению

1500

 

11.

Фестиваль уличного спорта

В течение года

По назначению

500

 

12.

Спортивный праздник "Проводы русской зимы"

Март

По назначению

800

 

14.

Фестиваль футбола среди трудовых коллективов, посвященный Дню народного ополчения

Октябрь-ноябрь

По назначению

500

 

15.

Фестиваль боевых единоборств "Героям Отчизны - победы молодых", посвя­щенный Дню народного ополчения

Октябрь-ноябрь

По назначению

500

 

16.

Спортивный фестиваль среди инвалидов, посвященный Дню народного ополчения

Октябрь-ноябрь

По назначению

150

 

17.

Фестиваль по военно - спортивным  мероприятиям

Сентябрь-ноябрь

По назначению

250

 

18.

Участие нижегородских спортсменов и команд города  Нижнего Новго­рода во Всероссийских и Международных соревнованиях

В течение года

По назначению

1500

 

19.

Смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и молодежью по месту жительства и учебы

В течение года

По назначению

 

 

20.

Награждение  по итогам работы лучших спортсменов города, их трене­ров, а также тренеров по работе с детьми и подростками, других отли­чив­шихся работников физической культуры и спорта

В течение года

По назначению

300

 

21.

Учебно-тренировочные сборы ведущих спортсменов

В течение года

По назначению

1500

 

22.

Проведение семинаров, конференций, активов

В течение года

По назначению

200

 

23.

Изготовление спортивной атрибутики, бланков, освещение работы коми­тета (СМИ)

В течение года

По назначению

 

 

24.

Поддержка  клуба ветеранов спорта и клуба  Олимпийцев

В течение года

По назначению

 

 

АВТОЗАВОДСКИЙ  РАЙОН

 

 

Работа с детьми дошкольного возраста

 

 

 

 

1.

Соревнования по мини-футболу среди детей дошкольного возраста

Апрель

По назначению

150

 

2.

 Спортивный фестиваль детских садов в рамках празднования Дня защиты детей

Май

По назначению

350

 

3.

 Спортивные соревнования "Мама, папа и я - спортивная семья"

Сентябрь

По назначению

250

 

 

Работа с детьми и подростками по месту жительства

 

 

 

 

4.

 Первенство Автозаводского района по хоккею на призы клуба "Золотая шайба"

Январь-декабрь

По назначению

300

 

5.

Проведение мероприятий с детьми и подростками и жителями на спортивных площадках по месту жительства

В течение года

По назначению

500

 

6.

 Соревнования по мини-футболу среди детей и подростков, клубов по месту жительства, посвященные Дню защиты детей

Июнь

По назначению

100

 

7.

Первенство Автозаводского района по мини-футболу на призы клуба «Кожаный мяч»

Май - июнь

По назначению

300

 

8.

Реализация интеллектуально-спортивного проекта "Пятая четверть" и спор­тивные мероприятия с детьми и подростками из "группы риска"

Июнь-август

По назначению

200

 

 

Работа с детьми общеобразовательных школ

 

 

 

 

9.

Эстафетный пробег на призы газеты «Автозаводец»

Май

По назначению

550

 

10.

"Праздник школьных эстафет" - соревнования по легкой атлетике

Сентябрь

По назначению

300

 

11.

Открытое первенство района среди учащихся общеобразовательных школ по фрисби

Сентябрь

По назначению

100

 

12.

Первенство Автозаводского района по мини-футболу среди учащихся общеоб­разовательных школ в рамках проекта "Мини-футбол в школу"

Сентябрь-октябрь

По назначению

420

 

 

Работа с учащейся и работающей молодежью

 

 

 

 

13.

Соревнования по лыжным гонкам "Автозаводская лыжня" среди учащейся и работающей молодежи

Январь - февраль

По назначению

100

 

14.

Спартакиада среди учащейся и работающей молодежи

В течение года

По назначению

760

 

 

Мероприятия с участием лиц с ограниченными возможностями

 

 

 

 

15.

Спортивный праздник "Старты надежд"

Май

По назначению

150

 

16.

Турнир по мини-футболу с участием лиц с ограниченными возможностями

Июнь

По назначению

100

 

17.

Спортивный праздник "Движение - это жизнь"

Декабрь

По назначению

250

 

 

Мероприятия к социально-значимым датам

 

 

 

 

18.

Спортивные мероприятия, посвященные празднованию Нового года

Январь, декабрь

По назначению

400

 

19.

Спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Февраль

По назначению

420

 

20.

Проведение спортивных мероприятий и соревнований в рамках празднования Дня Победы в ВОВ

Май

По назначению

400

 

21.

 Спортивно-культурный проект в рамках празднования Дня независимости

Июнь

По назначению

100

 

22.

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

Август

По назначению

500

 

23.

Фестиваль спорта в рамках празднования Дня города

Сентябрь

По назначению

150

 

24.

Первенство Автозаводского района по шахматам среди ветеранов и подростков в рамках празднования Дня пожилого человека

Октябрь

По назначению

90

 

 

Спортивные мероприятия

 

 

 

 

25.

Турнир по боксу памяти Бокарева

Март

По назначению

80

 

26.

Первенство Автозаводского района по конному спорту на призы главы администрации района

Август

По назначению

80

 

27.

Участие в вышестоящих соревнованиях

В течение года

По назначению

100

 

28.

Награждение победителей и призеров соревнований

В течение года

По назначению

500

 

КАНАВИНСКИЙ  РАЙОН

 

Спартакиада среди коллективов физкультуры предприятий, организаций, учреждений Канавинского района, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в честь 85-летия Канавинского района

В течении года

По назначению

1000

 

1.

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль - март

л/б "Сортировочный"

(по согласованию)

120

 

2.

Соревнования по волейболу (мужчины, женщины)

Март

По назначению

100

 

3.

Соревнования по шахматам

апрель

По назначению

100

 

4.

Соревнования по плаванию

Октябрь

По назначению

120

 

5.

Соревнования по мини-футболу

Октябрь

По назначению

120

 

6.

Соревнования по настольному теннису

Ноябрь

По назначению

120

 

7.

Соревнования по стрельбе

Ноябрь

По назначению

120

 

8.

Соревнования по дартс

Ноябрь

По назначению

120

 

9.

Соревнования по бадминтону

Декабрь

По назначению

120

 

Спартакиада среди детских подростковых клубов по месту жительства

 

 

 

 

10.

Соревнования по флорболу-2013

Январь

По назначению

300

 

11.

Соревнования по футболу "Кожаный мяч-2013"

Май-июнь

По назначению

300

 

12.

Соревнования по шахматам "Белая ладья"

Март

По назначению

300

 

13.

Соревнования по шашкам "Чудо-шашки"

Апрель

По назначению

120

 

14.

Соревнования по настольному теннису

Июнь

По назначению

120

 

15.

Соревнования по мини-футболу

Июнь

По назначению

200

 

 

Спартакиада среди МОУ СОШ И ССУЗ района

 

 

 

 

16.

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль

Поназначению

400

 

17.

Соревнования по флорболу

Февраль

По назначению

400

 

18.

Соревнования по волейболу

Апрель

По назначению

200

 

19.

Соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных"

Май

По назначению

300

 

 

Нижегородские "Юношеские игры"

 

 

 

 

20.

Детское четырехборье "Дружба"

 

По назначению

300

 

21.

Соревнования по баскетболу

Март

По назначению

200

 

22.

Соревнования по мини-футболу

Май-июнь

По назначению

200

 

23.

Соревнования по шашкам "Чудо-шашки"

Март

По назначению

120

 

24.

Соревнования по футболу "Кожаный мяч"

Июнь

По назначению

300

 

25.

Соревнования по плаванию

Апрель

По назначению

200

 

26.

Соревнования по шахматам "Белая ладья"

Январь

По назначению

120

 

27.

Соревнования по настольному теннису

Июнь

По назначению

150

 

28.

Соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки"

Февраль

По назначению

200

 

29.

Соревнования по спортивному ориентированию

Май

По назначению

200

 

Спартакиада среди дошкольных учреждений района

 

 

 

 

30.

Мини-футбол

Май

По назначению

60

 

31.

Флорбол

В течении года

По назначению

60

 

32.

Элементы баскетбола

Июнь

По назначению

60

 

33.

Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

май

м/р "Сортировочный"

300

 

34.

Легкоатлетический пробег в честь 85-летия Канавинского района

Июнь

м/р "Сортировочный"

300

 

35.

Соревнования, посвященные Дню Молодежи

Июнь

По назначению

400

 

36.

Соревноваия, посвященные 85-летию Канавинского района

 

По назначению

400

 

37.

Соревнования, посвященные Дню железнодорожника

Август

м/р "Сортировочный"

600

 

38.

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Канавинского района и Дню города ("Папа, мама, я - спортивная Канавинская семья")

Сентябрь

 

По назначению

100

 

39.

Соревнования по волейболу, посвященные Дню защитника Отечества

Февраль

с/к "Мещера" (по согласованию)

120

 

40.

Соревнования по лыжным гонкам на призы чемпиона ВЦСПС, Европы, Мира, почетного МС СССР А.В.Крювченкова

Февраль

л/б "Сортировочный"

(по согласованию)

200

 

41.

Соревнования по футболу среди детских команд на призы судьи Всесоюзной категории, президента федерации г. Н. Новгорода по футболу С.Н.Шапиро

Сентябрь

По назначению

120

 

42.

Соревнования по полиатлону на призы ЗМС СССР Н. М. Богословской

Ноябрь

По назначению

100

 

43.

Соревнования по флорболу, футболу, мини-футболу среди детских команд на призы ЗР ФК РФ В.Д.Калинина

Июль

По назначению

500

 

44.

Национальная борьба на поясах (сабантуй)

Июль

Парк культуры и отдыха

"1 Мая"

1000

 

45.

Подведение итогов года (награждение лучших спортсменов)

Декабрь

Актовый  зал администрации

100

 

ЛЕНИНСКИЙ  РАЙОН

 

1.

Районный турнир по хоккею на призы клуба "Золотая шайба"

Январь

ДС "Заречье" (по согласованию)

40

 

2.

Районные соревнования по шашкам среди школьников в зачет Спартакиады

Январь

МБОУ СОШ № 182 (по согласованию)

 

 

3.

Соревнования по дартс среди работников учреждений района

Январь

Шк. - интернат № 6 (по согласованию)

50

 

4.

Турнир по мини-футболу на снегу среди предприятий и ВУЗов района, посвященный Дню защитника Отечества

Февраль

с/к "Энергия"  ОАО "РУМО"

(по согласованию)

80

 

5.

Спортивные состязания "Мальчишник" среди старшеклассников, учащихся средних учебных заведений, ВУЗов, посвященные Дню защитника Отечества

Февраль

ФОК МБОУ СОШ № 91

(по согласованию)

 

 

6.

Соревнования по волейболу среди работников учреждений района

Февраль

По назначению

30

 

7.

Соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1998-99 г.р. в зачет Спартакиады

Февраль-март

ФОК МБОУ СОШ № 91

(по согласованию)

300

 

8.

Соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек в зачет Спартакиады

Март

МБОУ СОШ № 60 (по согласованию)

100

 

9.

Турнир по волейболу среди предприятий и ВУЗов района, посвященный Дню молодежи

Март - апрель

ДС "Заречье" (по согласованию)

80

 

10.

Соревнования по плаванию среди юношей и девушек в зачет Спартакиады

Март-апрель

ДС "Заречье" (по согласованию)

30

 

11.

"Шиповка юных" в зачет Спартакиады

Апрель

Спорткомплекс МБОУ СОШ № 94

(по согласованию)

 

 

12.

"Весенний кросс" среди учащихся в зачет Спартакиады

Апрель

Стадион ЗЕФС (по согласованию)

 

 

13.

Турнир по мини-футболу среди дошкольных учреждений района

Май

Шк. - интернат № 6 (по согласованию)

80

 

14.

Эстафетный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы в ВОВ среди юношей и девушек школ, учащихся средних учебных заведений, ВУЗов, работников предприятий и учреждений

Май

Бульвар Заречный

600

 

15.

Турнир по шашкам и шахматам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

Площадь к/т "Россия"

100

 

16.

 Турнир по уличному баскетболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

Площадь к/т "России"

100

 

17.

Районные соревнования среди детей и подростков по футболу на призы клуба "Кожаный мяч"

Май-июнь

с/плошадки района

600

 

18.

Турниры по видам спорта среди трудовых бригад

Июнь

с/плошадки района

70

 

19.

Турниры по видам спорта среди дворовых команд, посвященные Дню физкультурника

Август

По назначению

50

 

20.

Турнир по мини-футболу среди предприятий и ВУЗов района, посвященный Дню города и Дню района

Сентябрь

Спорткомплекс МБОУ СОШ № 94

(по согласованию)

80

 

21.

Районный праздник "Малые Паралимпийские игры"

Сентябрь

ДС "Заречье" (по согласованию)

200

 

22.

Спартакиада среди трудных подростков

Сентябрь

с/з МБОУ СОШ. № 107

(по согласованию)

40

 

23.

Кубок главы администрации Ленинского района по уличному баскетболу, посвященный Дню города и Дню района

Сентябрь

Площадь к/т "России"

100

 

24.

Соревнования по н/теннису среди работников учреждений

Октябрь

МБОУ СОШ № 60 (по согласованию)

30

 

25.

Кубок района по мини-футболу среди юношей по 4-м возрастам

Сентябрь-октябрь

с/площадки школ (по согласованию)

600

 

26.

Награждение клубов-призеров и команд-победителей районной Спартакиады среди детских клубов

Сентябрь-октябрь

Зал администрации

50

 

27.

Награждение школ-призеров и лучших спортсменов районной Спартакиады "Юность"

Сентябрь-октябрь

Зал администрации

80

 

28.

Награждение лучших спортсменов и тренеров района-победителей областных, региональных, российских и международных соревнований

Октябрь-ноябрь

Зал администрации

25

 

29.

Награждение команд-победителей и лучших спортсменов районной Спартакиады среди предприятий и ВУЗов

Октябрь-ноябрь

Зал администрации

35

 

30.

Турниры по видам спорта, спортивные праздники, посвященные Дню Народного Единства

Октябрь-ноябрь

с/площадки района

200

 

31.

Соревнования по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р. в зачет Спартакиады

Ноябрь

ФОК МБОУ СОШ № 91

(по согласованию)

160

 

32.

Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек по возрастам в зачет Спартакиады

Ноябрь-декабрь

Школы района

700

 

33.

Соревнования по видам спорта среди детей инвалидов, в рамках декады инвалидов (н/теннис, дартс, шашки)

Ноябрь-декабрь

Клуб "Парус" (по согласованию)

50

 

34.

Турнир по мини-футболу на снегу среди команд детских клубов

Декабрь

Шк.- интернат № 6 (по согласованию)

100

 

35.

Отборочные районные соревнования по конькобежному спорту среди школьников 1999 - 2000 и 2001 - 2002 г.р.

 

Д/С "Заречье" (по согласованию)

50

 

36.

Новогодние турниры по видам спорта, спортивно-игровые программы на свежем воздухе

Декабрь

По назначению

300

 

37.

Участие школьных команд района в Нижегородских Юношеских играх по 12 видам спорта

В течение года

По назначению

 

 

38.

Участие в городских соревнованиях среди структурных подразделений администрации города

В течение года

По назначению

 

 

МОСКОВСКИЙ  РАЙОН

 

1.

Первенство района по хоккею с шайбой на призы клуба "Золотая шайба" по 4 возрастным группам

Январь

с/к "Юность" (по согласованию)

120

 

2.

Открытое первенство района по хоккею с мячом на призы клуба "Плетеный мяч" по 3-м возрастным группам

Январь

Стадион "Старт" (по согласованию)

180

 

3.

Первенство города по хоккею на призы клуба "Золотая шайба"

Январь-март

х/площадки города (по согласованию)

 

 

4.

Районный турнир по футболу на снегу среди детей группы риска

Январь

Стадион "Полет" (по согласованию)

150

 

5.

Кубок  главы администрации Московского района по футболу среди юно­шей 15-17 лет

Сентябрь

с/к "Юность" (по согласованию)

100

 

6.

Первенство школ по лыжам "Быстрая лыжня"

Январь-февраль

Стадионы школ (по согласованию)

2000

 

7.

Первенство района среди школ по лыжам "Быстрая лыжня"

Февраль

л/б "Олень" (по согласованию)

250

 

8.

Первенство города по лыжам

Февраль

л/базы города (по согласованию)

 

 

9.

Районные соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки"

Январь

Стадион "Старт" (по согласованию)

300

 

10.

Первенство города по конькобежному спорту

Январь-март

Стадионы города (по согласованию)

 

 

11.

Первенство района по шашкам "Чудо шашки"

Март

ЦДЮТ (по согласованию)

150

 

12.

Соревнования по шахматам "Конек-горбунок", "Белая ладья"

Февраль, ноябрь

ЦДЮТ (по согласованию)

80

 

13.

Городские соревнования по шахматам

В течении года

ДЮСШ № 3 (по согласованию)

 

 

14.

Районные соревнования по баскетболу, волейболу, футболу и т. д.

В течении года

Спортивные базы района

(по согласованию)

500

 

15.

Четырехборье "Дружба"

Апрель

Стадион "Старт" (по согласованию)

350

 

16.

Районные соревнования по туризму

Май

Ст. Алешино

50

 

17.

Первенство района по плаванию "Золотая рыбка"

Апрель

Бассейн "Нижегородец"

(по согласованию)

150

 

18.

Первенство района по мини - футболу среди дошкольных учреждений

Апрель

Спортзалы школ (по согласованию)

300

 

19.

Первенство района по футболу на призы клуба "Кожаный мяч"

Май-июнь

с/к "Юность" (по согласованию)

320

 

20.

Первенство города по футболу на призы клуба "Кожаный мяч"

Июнь

Стадионы города (по согласованию)

 

 

21.

Соревнования по футболу среди дворовых команд  "Золотая осень"

Сентябрь

с/к "Юность" (по согласованию)

90

 

22.

Осенний кросс

Сентябрь

МБОУ СОШ № 66 (по согласованию)

360

 

23.

Турнир по футболу памяти воинов - земляков, погибших в горячих точ­ках

Май, август, сентябрь

с/к "Юность" (по согласованию)

160

 

24.

Районные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"

Октябрь

По назначению

40

 

25.

Спартакиада среди подростковых трудовых бригад ("Веселые старты", мини-футбол, перетягивание каната)

Август

По назначению

60

 

26.

Спартакиада среди молодежных производственных коллективов

Октябрь

По назначению

150

 

27.

Открытое первенство района по стритболу, посвященное Дню Победы

Май

По назначению

250

 

28.

Соревнования, посвященные Дню защитников Отечества (футбол на сне­гу)

Февраль

с/к "Юность" (по согласованию)

80

 

29.

Матчевая встреча городов России по плаванию "Олимпийские горизон­ты-2013"

Март

с/к "Нижегородец"

(по согласованию)

300-400

 

30.

Спортивный праздник, посвященный  Дню Победы

Май

с/к "Полет", стадион "Старт"

(по согласованию)

250

 

31.

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты "Рабочая жизнь"

Май

Пос. Орджоникидзе

180

 

32.

Спортивный праздник, посвященный Дню России

Июнь

Спортивные базы района

(по согласованию)

100

 

33.

Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи

Июнь

Спортивные базы района

(по согласованию)

70

 

34.

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

Август

с/к "Юность" (по согласованию)

120

 

35.

Спортивный праздник, посвященный Дню авиации и Военно-морского флота

Август

с/к "Полет" (по согласованию)

200

 

36.

Районный спортивный праздник, посвященный Дню города

Сентябрь

Стадион "Старт" (по согласованию)

300

 

37.

Спортивный праздник, посвященный Дню лыжника

Февраль

Спортивные базы района

(по согласованию)

1000

 

38.

Спортивный праздник, посвященный Дню бегуна

Сентябрь

Спортивные базы района

(по согласованию)

1000

 

39.

Первенство района по баскетболу среди сборных команд школ

Октябрь-декабрь

Спортивные залы (по согласованию)

600

 

40.

Первенство района по настольному теннису среди школ

Ноябрь

Спортивные залы (по согласованию)

80

 

41.

Первенство района по волейболу  среди сборных команд школ

Март

Спортивные залы (по согласованию)

270

 

42.

Первенство района по настольному теннису среди детских подростковых клубов

Март

Подростковые клубы

70

 

43.

Первенство района по стрельбе среди производственных коллективов, школ, ПТУ

Февраль, октябрь

Тир с/к "Полет" (по согласованию)

180

 

44.

Командное Первенство района по шахматам среди производственных коллективов

 

ЦДЮТ (по согласованию)

50

 

НИЖЕГОРОДСКИЙ  РАЙОН

 

1.

Турнир по хоккею среди детей Нижегородского, Советского и Приокского районов

Январь

Мини-стадион ДДК им. Бринского

(по согласованию)

60

 

2.

Шахматный турнир среди ветеранов

Январь

СДЮСШОР № 3 (по согласованию)

30

 

3.

Районные, городские и областные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба»

Январь - март

Мини-стадионы, ст. "Водник"

(по согласованию)

100

 

4.

День защитника Отечества

Февраль

ДДК им. Бринского и с/залы школ

(по согласованию)

150

 

5.

Нижегородские Юношеские игры (серебряные коньки, лыжные гонки)

Февраль-март

Щелоковский хутор и ст. "Динамо"

(по согласованию)

320

 

6.

Турнир по зимнему футболу

Февраль-март

Ст.  "Водник" и мини-стадионы района (по согласованию)

150

 

7.

Нижегородские Юношеские игры «Шиповка юных» (волейбол, баскетбол)

Март-апрель

Ст. "Динамо" и мини-стадионы школ

(по согласованию)

300

 

8.

Участие в городской военизированной игре «Зарница»

Апрель

МБОУ СОШ № 19 (по согласованию)

200

 

9.

Соревнования по мини-футболу среди детских садов

Апрель - май

С/з МБОУ СОШ № 22

(по согласованию)

60

 

10.

64-й легкоатлетический эстафетный пробег среди ВУЗов

Май

Верхневолжская набережная

 

 

11.

Спортивные мероприятия, посвященные 68-летию Победы в ВОВ

Май

По назначению

300

 

12.

Районный спортивный праздник "Во славу Отечества!" среди летних оздоро­вительных лагерей

Июнь

Ст. "Динамо" (по согласованию)

100

 

13.

Соревнования, посвященные Дню независимости в ДЮСШ и ВУЗах

Июнь

С/залы ДЮСШ и ВУЗов

(по согласованию)

100

 

14.

Турниры по шахматам и шашкам в парке им. Кулибина

Август - сентябрь

Парк им. Кулибина

30

 

15.

Спортивные мероприятия по месту жительства и в ДЮСШ

Июль - сентябрь

По назначению

100

 

16.

День физкультурника

Август

ДДК им. Бринского (по согласованию)

120

 

17.

Творческая спортивная площадка

Август

Мини-стадион ДДК им. Бринского

(по согласованию)

200

 

18.

День города

Сентябрь

По назначению

80

 

19.

Кубок первокурсника по волейболу

Сентябрь

с/з ННГАСУ (по согласованию)

60

 

20.

Легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ на Кубок главы администрации Нижегородского района

Сентябрь

Ст. "Динамо" (по согласованию)

180

 

21.

День пожилого человека

Октябрь

ДДК им. Бринского (по согласованию)

20

 

22.

Нижегородские Юношеские игры

Октябрь

с/з школ (по согласованию)

90

 

23.

День народного Единства

Ноябрь

с/з ННГАСУ (по согласованию)

30

 

24.

Районные соревнования среди общеобразовательных школ по баскетболу

Декабрь

с/з школ (по согласованию)

140

 

25.

Районные соревнования "Силовая подготовка"

Декабрь

По назначению

 

 

26.

Районный спортивный праздник "День учителя физической культуры"

Декабрь

МБОУ Лицей № 40 (по согласованию)

60

 

27.

33-й Новогодний пробег

Декабрь

Пл. Минина

400

 

28.

Новогодний турнир среди администрации Нижегородского района, учителей физкультуры и сборной команды старшекласников

Декабрь

МБОУ Лицей № 40 (по согласованию)

30

 

ПРИОКСКИЙ  РАЙОН

 

Районные соревнования

 

1.              

Открытое Первенство Приокского района по пляжному волейболу среди ветеранов спорта 45 лет и старше.

3-8 января

ФОК "Щелоковский"

СДЮСШОР № 4 (по согласованию)

30

 

2.              

Участие 2-х команд Приокского района в Чемпионате Нижегородской области по баскетболу 2013 года среди мужских команд ветеранов спорта 40 лет и старше

5-8 января

г. Заволжье

20

 

3.              

Рождественский турнир по КУДО 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет

Январь

ФОК "Щелоковский"

СДЮСШОР № 4 (по согласованию)

70-80

 

4.              

Участие команд в финальных соревнования города Нижнего Новгорода по хоккею "Золотая шайба"

Январь

ДС "Заречье" (по согласованию)

45

 

5.              

Районные и городские (Нижегородские юношеские игры) соревнования по русским шашкам "Чудо шашки"

Январь

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

40

 

6.              

Участие районных школьных команд в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»

Январь

МБОУ ДОД ДЮСШ № 15

(по согласованию)

15

 

7.              

Массовые соревнования по лыжным гонкам, в рамках Всероссийских соревнований "Лыжня России-2013"

Февраль

Щелоковский хутор

200

 

8.              

Участие сборной команды района в городских и областных соревнованиях по лыжным гонкам

Февраль

по положению

30

 

9.              

Участие сборной команды администрации района в ХХХ11 спартакиаде администрации города (лыжные гонки, волейбол, шахматы, дартс)

Февраль-май

по положению

20

 

10.          

Первенство района по детскому 4-х борью 2004 года рождения и моложе

Февраль

Спортзалы  МБОУ СОШ

(по согласованию)

100

 

11.          

Турнир по КУДО, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

МБОУ СОШ № 135

(по согласованию)

70-80

 

12.          

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

ФОК "Щелоковский"

СДЮСШОР № 4 (по согласованию)

20

 

13.          

Первенство района по мини футболу среди детей 2006 года рождения и младше МДОУ.

Февраль-март

МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий" МБОУ СОШ № 32 (по согласованию)

200

 

14.          

Открытое первенство Приокского района по спортивному ориентированию на лыжах

Февраль-март

Щелоковский хутор

100

 

15.          

Первенство района по настольному теннису

Март

МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий" МБОУ СОШ № 32 (по согласованию)

200

 

16.          

Первенство района по волейболу

Март

ФОК "Щелоковский"

СДЮСШОР № 4 (по согласованию)

100

 

17.          

Первенство Приокского района среди команд школ «Конек-Горбунок» учащиеся 2000 г.р. и моложе

Март

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

40

 

18.          

Кубок Приокского района по легкой атлетике прыжки в высоту

Март

С/зал МБОУ СОШ №№ 134, 174 

(по согласованию)

100

 

19.          

Районный семейный шахматный турнир "Мы одна семья", посвященный Международному дню семьи (родитель + ребенок)

Апрель

кинотеатр "Электрон" (по согласованию)

60

 

20.          

Первенство Приокского района по пулевой стрельбе

Апрель

Тир МБОУ СОШ № 48

(по согласованию)

100

 

21.          

Открытое Первенство Приокского района  по спортивному ориентированию бегом в рамках проведения Нижегородских юношеских игр (районный этап областных соревнований)

Апрель

Щелоковский хутор

100

 

22.          

Первенство Приокского района "Школьные эстафеты"

Апрель - май

ФОК МБОУ СОШ № 45

(по согласованию)

200

 

23.          

Турнир по шахматам среди работников предприятий Приокского района «Весенний ход» на призы главы администрации Приокского района

Май

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

40

 

24.          

Корпоративный легкоатлетический пробег "Эстафета победы" (6 этапов)

7 мая

Территория НИИИСа

им. Ю.Е. Седакова (по согласованию)

100

 

25.          

Первенство Приокского района по мини футболу 5 возрастов

Май

МБОУ СОШ №№ 32, 45

(по согласованию)

450

 

26.          

Турнир, посвященный Дню победы по КУДО

Май

МБОУ ДОД ДЮСШ «Радий»

(по согласованию)

70-80

 

27.          

Личное первенство Приокского района по быстрым шахматам

Май

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

40

 

28.          

Районный праздник "Посвящение в туристы", посвященный Дню защиты детей

Июнь

Клуб "Кварц" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт", Щелоковский хутор

(по согласованию)

70-80

 

29.          

Районный семейный турнир по микро-футболу "Мама, папа, я - футбольная семья", посвященный Международному Дню Семьи

Июнь

Площадка "Мызинская",

МБОУ СОШ № 154 (по согласованию)

30

 

30.          

Открытый легкоатлетический пробег "Мемориал Ю.Е. Седакова"

Июнь

По назначению

150

 

31.          

Открытое Первенство Приокского района по пляжному волейболу

Июнь

Пляжный стадион ФОК "Щелоковский" (по согласованию)

50

 

32.          

Спартакиада по спортивным играм посвященная Дню Молодежи

Июнь

Сп. площадки МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий" (по согласованию)

100-150

 

33.          

Открытое первенство Приокского района по мини футболу среди дворовых команд

Июнь-август

Площадки МБОУ СОШ №№ 32, 45, "Мызинская", пос. Черепичный

(по согласованию)

200

 

34.          

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

9 августа

ФОК "Щёлоковский" стадион "Радий" (по согласованию)

150

 

35.          

Праздник школьных эстафет по легкой атлетике

Сентябрь

ФОК МБОУ СОШ № 45

(по согласованию)

450

 

36.          

Первенство Приокского района на призы клуба «Кожаный мяч» 4 возраста

Сентябрь-октябрь

Спортивные площадки МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий" (по согласованию)

300

 

37.          

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

Сентябрь

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

50

 

38.          

Участие сборных команд района в "Кросс наций" всероссийские соревнования по лёгкой атлетике и Областном эстафетном пробеге на призы газеты "Нижегородская правда"

Сентябрь

Пл. К.Минина и Д.Пожарского

100

 

39.          

Боевой марафон

Октябрь

Клуб "Юность" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

30

 

40.          

Открытый легкоатлетический пробег «Горный бег на Кубок НИИИСа» 15 групп

6 октября

НИИИС им. Ю.Е. Седакова

(по согласованию)

150

 

41.          

Районный туристический слет для учащихся образовательных учреждений Приокского района

Октябрь

Клуб "Кварц" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт", Щелоковский хутор

(по согласованию)

70-80

 

42.          

Открытое районное соревнование по спортивному ориентированию, посвященное Дню ориентировщика "Иван Сусанин"

Октябрь

Перед сквером НИИИСа (ост. Щербинки-2) (по согласованию)

50

 

43.          

Личное первенство среди ветеранов памяти Чунаковых 1952 г.р. и старше

Октябрь

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

24

 

44.          

Турнир по пляжному волейболу посвященный Дню народного единства

2-4 ноября

ФОК "Щёлоковский"

(по согласованию)

20

 

45.          

Открытый турнир по молниеносным шахматам среди лучших шахматистов города Нижнего Новгорода

ноябрь

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

40

 

46.          

Первенство Приокского района среди команд школ «Белая ладья» 1997 г.р.

ноябрь

Клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД ДЮЦ "Контакт" (по согласованию)

40

 

47.          

Открытое Первенство Приокского района по легкой атлетике в закрытых помещениях 4-х борье

ноябрь

Манеж стадиона "Локомотив"

(по согласованию)

100

 

48.          

Первенство Приокского района по баскетболу

ноябрь-декабрь

Спортзалы МБОУ СОШ

(по согласованию)

80-100

 

49.          

Участие сборной команды администрации района в ХХХ11 спартакиаде администрации города (стрельба, плавание, футбол, настольный теннис, бадминтон)

октябрь-ноябрь

По назначению

30

 

50.          

Открытое первенство ДЮСШ "Радий" художественной гимнастике.

декабрь

Спортзал МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий"

(по согласованию)

100

 

51.          

Открытые классификационные соревнования ДЮСШ "Радий" по настольному теннису.

декабрь

Спортзал МБОУ ДОД ДЮСШ "Радий" (по согласованию)

100

 

52.          

Награждение лучших спортсменов и команд по итогам соревнований 2013 года

Декабрь

Администрация района

20

 

СОВЕТСКИЙ  РАЙОН

 

1.              

Турнир дворовых команд по зимнему мини-футболу

Январь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

120

 

2.              

Турнир дворовых команд по хоккею с шайбой

Январь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

40

 

3.              

Районные соревнования по баскетболу среди  девушек 1998-99 г.р.

Январь

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 187

(по согласованию)

90

 

4.              

Районные соревнования по баскетболу среди  юношей 1998-99 г.р.

Январь

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 187

(по согласованию)

100

 

5.              

Районные соревнования по баскетболу среди  девушек 2000-2001 г.р.

Январь

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 187

(по согласованию)

80

 

6.              

Первенство района по конькам "Серебряные коньки"  1998-1999, 2000-2001 г.р

Январь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

250

 

7.              

Районные соревнования по баскетболу среди  девушек 2000-2001 г.р.

Февраль

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 187

(по согласованию)

80

 

8.              

Первенство района по "Чудо - шашкам" среди школьников 1999 г.р. и моложе

Февраль

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

80

 

9.              

Спортивный праздник "Масленица"

Февраль

Парк Пушкина

1000

 

10.          

Подведение итогов спартакиады среди предприятий и учреждений района

Февраль

Администрация района

100

 

11.          

Первенство района по лыжным гонкам среди учащихся школ 1998-1999, 2000-2001  г.р.

Февраль

Л/б "Кузнечиха" (по согласованию)

60

 

12.          

Турнир по зимнему мини-футболу "Мы вместе" на призы главы администрации Советского района

Февраль

МБОУ СОШ № 24 (по согласованию)

250

 

13.          

Первенство района по шахматам

Февраль

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

80

 

14.          

Праздник  "Лыжня зовет"  среди сотрудников предприятий, учащихся школ, юношей и девушек учреждений начального и среднего профобразования и жителей района

Март

Л/б "Кузнечиха" (по согласованию)

400

 

15.          

Первенство района по шахматам среди инвалидов, участников ВОВ и тружеников тыла

Март

ВОИ Советского района

50

 

16.          

Первенство района по волейболу среди юношей  общеобразовательных учреждений

Март

МБОУ СОШ № 46 (по согласованию)

100

 

17.          

Первенство района по волейболу среди девушек  общеобразовательных учреждений

Март

МБОУ СОШ № 46 (по согласованию)

100

 

18.          

Первенство района по волейболу   среди юношей учреждений начального и среднего профобразования

Март

МБОУ СОШ № 46  (по согласованию)

70

 

19.          

Первенство района по волейболу   среди девушек учреждений начального и среднего профобразования

Апрель

МБОУ СОШ № 46 (по согласованию)

50

 

20.          

Первенство района по волейболу среди предприятий и учреждений Советского района

Апрель

МБОУ СОШ № 46 (по согласованию)

100

 

21.          

Первенство района среди инвалидов, участников ВОВ и тружеников тыла по дартс

Апрель

ВОИ Советского района

50

 

22.          

Турнир по домино среди инвалидов, участников ВОВ и тружеников тыла

Апрель

ВОИ Советского района

50

 

23.          

Первенство района  по плаванию среди  учащихся общеобразовательных учреждений

Апрель

Бассейн "Дельфин" (по согласованию)

120

 

24.          

Легкоатлетический кросс среди юношей и девушек учреждений начального и среднего профобразования

Май

Ст.  "Олимпиец" (по согласованию)

70

 

25.          

Организация и проведение футбольного турнира, посвященного памяти погибших в ВОВ среди учащихся: 1996-97; 1998-99; 2000-2001; 2002-2003 годов рождения

Май

Ст. "Олимпиец", МБОУ СОШ №№ 24, 49, 187 (по согласованию)

800

 

26.          

Факельная эстафета «Салют Победы!», посвященная 68-ой годовщине Победы в ВОВ

Май

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

100

 

27.          

Легкоатлетический эстафетный пробег по улицам героев ВОВ, посвященный 68-ой годовщине Победы в ВОВ 

Май

м/р Кузнечиха

300

 

28.          

Первенство района по городкам среди инвалидов, участников ВОВ и тружеников тыла

Май

ВОИ Советского района

50

 

29.          

Торжественный митинг, посвященный 68-ой годовщине Победы в ВОВ

Май

Пл.Советская

100

 

30.          

Легкоатлетический эстафетный пробег "Всей семьей на старт! "

Май

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

500

 

31.          

Турнир по мини-футболу среди сотрудников предприятий и учреждений района, посвященный 68-ой годовщине Победы в ВОВ

Май

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

100

 

32.          

День защиты детей. Велогонка среди воспитанников ДОУ

Июнь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

50

 

33.          

Туристический слет учителей физической культуры

Июнь

Щелоковский хутор

40

 

34.          

Соревнования среди городских оздоровительных лагерей по мини-футболу

Июнь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

150

 

35.          

Соревнования среди городских оздоровительных лагерей  «Веселые эстафеты»

Июнь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

150

 

36.          

Соревнования "Веселые старты", дартс,  стритбол среди дворовых команд 

Июль

Ст. "Олимпиец" МБОУ СОШ №№ 24, 122, 187 (по согласованию)

250

 

37.          

Соревнования "Веселые старты", дартс, легкая атлетика среди команд детских трудовых бригад.

Август

Ст. "Олимпиец" МБОУ СОШ №№ 24, 122, 187 (по согласованию)

250

 

38.          

Турнир дворовых команд по мини-футболу

Август

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

140

 

39.          

Спортивный праздник "Улица спортивная"

Сентябрь

Сквер ул.Бекетова, 19 а

200

 

40.          

Спортивный праздник, посвященный Дню города "Тебе, любимый город силу, молодость, здоровье"

Сентябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

1200

 

41.          

Награждение победителей и призеров спартакиады НЮИ и учреждений начального и среднего профессионального образования

Сентябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

100

 

42.          

Соревнования по уличному баскетболу "Властелин кольца"

Сентябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

30

 

43.          

Кубок главы администрации среди любителей футбола

Сентябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

100

 

44.          

Фестиваль парковых видов спорта (шашки, шахматы, домино), посвященный Дню города Нижнего Новгорода - 2013

Сентябрь

Сквер ул.Бекетова, 19-а

100

 

45.          

Первенство района по мини-футболу  среди студентов учреждений начального и среднего профобразования

Сентябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

70

 

46.          

Легкоатлетический эстафетный пробег среди школьников

Сентябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

350

 

47.          

Первенство района среди инвалидов, участников ВОВ и тружеников тыла по настольному теннису

Сентябрь

ВОИ Советского района

50

 

48.          

Первенство района по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений 2002-2003; 2000-2001; 1998-1999; 1996-97 г.р.

Октябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

800

 

49.          

Первенство района по мини-футболу среди девушек общеобразовательных учреждений 2002-2003; 2000-2001; 1998-1999;1996-97 г.р.

Октябрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

200

 

50.          

Спортивный праздник "Папа, мама и я - дружная спортивная семья"

Октябрь

С/комплекс ННГУ им. Лобачевского

(по согласованию)

100

 

51.          

Первенство района по  шашкам среди инвалидов и  ветеранов ВОВ и труда

Октябрь

ВОИ Советского района

50

 

52.          

Первенство района по шахматам среди команд учреждений начального и среднего профобразования

Октябрь

СДЮШОР № 17 (по согласованию)

40

 

53.          

Первенство района по настольному теннису среди юношей и девушек учреждений начального и среднего профобразования

Октябрь

СДЮШОР № 13 (по согласованию)

40

 

54.          

Первенство района по настольному теннису среди предприятий и учреждений района

Октябрь

СДЮШОР № 13 (по согласованию)

30

 

55.          

Открытое первенство Советского района по волейболу среди предприятий и учреждений

Ноябрь

МБОУ СОШ № 46 (по согласованию)

100

 

56.          

Первенство района по дартс среди предприятий и учреждений Советского района

Ноябрь

КДЮСШ "Надежда"

(по согласованию)

30

 

57.          

Районные соревнования по баскетболу среди  сборных  команд девушек

Ноябрь

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 54

(по согласованию)

80

 

58.          

Районные соревнования по баскетболу среди  сборных  команд юношей 

Ноябрь

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 54

(по согласованию)

100

 

59.          

Спортивный праздник, среди семей имеющих детей инвалидов "Стартуем вместе"

Июнь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

40

 

60.          

Районные соревнования по баскетболу среди  юношей 1999-2000 г.р.

Декабрь

МБОУ СОШ №№ 24, 49, 54

(по согласованию)

80

 

61.          

Соревнования среди инвалидов, ветеранов и детей с ограниченными возможностями по боулингу

Декабрь

Р/ц "Победа" (по согласованию)

50

 

62.          

Первенство района по баскетболу среди юношей учреждений начального и среднего профобразования

Декабрь

НСТ (по согласованию)

70

 

63.          

Первенство района по баскетболу среди девушек учреждений начального и среднего профобразования

Декабрь

НСТ (по согласованию)

50

 

64.          

Первенство района по шахматам среди предприятий и учреждений Советского района

Декабрь

СДЮСШОР № 17 (по согласованию)

30

 

65.          

Подведение итогов работы за 2013 год. Награждение сильнейших спортсменов района и лучших работников физической культуры

Декабрь

Администрация района

200

 

66.          

"Новогодняя сказка" театрализованный спортивно-развлекательный праздник с участием детей и жителей района

Декабрь

Ст. "Олимпиец" (по согласованию)

500

 

67.          

           Хоккейный турнир "Золотая шайба "

Декабрь

Ст.  "Олимпиец" (по согласованию)

80

 

СОРМОВСКИЙ  РАЙОН

 

1.

Первенство района среди школьников "Серебряные коньки"

Январь

ст. "Труд" (по согласованию)

120

 

2.

Первенство района среди школьников по лыжным гонкам

Январь

л./б "Сормович" (по согласованию)

180

 

3.

Открытое первенство района по волейболу среди любительских команд

Февраль

Сормовский механический техникум (по согласованию)

70

 

4.

"Зимнее многоборье" среди допризывной молодежи

Февраль

л/б "Сормович", МОУ СОШ №79, СКТ "Сокол" (по согласованию)

100

 

5.

Первенство района по настольному теннису

Март

МБОУ СОШ № 85(по согласованию)

60

 

6.

Первенство района среди школьников по волейболу

Март

МБОУ СОШ № 79 (по согласованию)

140

 

7.

Турнир  по настольному теннису для детей группы риска

Март

МБОУ СОШ № 81 (по согласованию)

30

 

8.

Турнир по мини-футболу среди команд дошкольных учреждений

Апрель

МБОУ СОШ № 81 (по согласованию)

100

 

9.

Турнир по мини-бильярду среди ветеранов войны и труда

Апрель

ДК "Победа" (по согласованию)

50

 

10.

Легкоатлетическая эстафета, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

ст. "Труд" (по согласованию)

300

 

11.

Шашечно-шахматный турнир среди ветеранов

Май

НМБК Сормовский филиал

(по согласованию)

50

 

12.

 

Турнир по футболу "Кожаный мяч" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Май

МБОУ СОШ района

(по согласованию)

300

 

13.

Соревнования среди инвалидов и ветеранов (дартс, шашки, мини-баскетбол, домино)

Июнь

СПК и О (по согласованию)

80

 

14.

Турнир по мини-футболу среди команд предприятий, организаций и воинских частей района

Июнь

МБОУ СОШ №№ 183, 76

(по согласованию)

120

 

15.

Открытое первенство Сормовского района по пляжному волейболу, посвященное Дню физкультурника

Август

пляж озера Светлоярское

50

 

16.

Спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП

Август

МБОУ СОШ № 79 (по согласованию)

50

 

17.

Легкоатлетическая эстафета «Золотая осень»

Сентябрь

Ст. "Труд" (по согласованию)

400

 

18.

Легкоатлетическое троеборье  «Шиповка юных»

Сентябрь

МБОУ СОШ № 79 (по согласованию)

150

 

19.

Развлекательно-спортивная программа ко Дню города.

Сентябрь

пл. Буревестника

700

 

20.

Первенство района по мини-футболу среди школьных команд (5-10 классы)

Октябрь

МБОУ СОШ №№ 79, 26, 76

(по согласованию)

160

 

21.

Кубок Главы администрации по легкоатлетическому троеборью среди допризывной молодежи

Октябрь

МБОУ СОШ № 79, СТК "Сокол"

(по согласованию)

100

 

22.

XXXI  Сормовский пробег

Октябрь

ст. "Труд" (по согласованию)

250

 

23.

Детское многоборье "Дружба"

Октябрь

МБОУ СОШ №№ 26, 81, 183, 78, 79 (по согласованию)

150

 

24.

Открытый турнир по плаванию

Ноябрь

Бассейн "Нижегородец"

(по согласованию)

200

 

25.

VIII традиционный турнир по мини-футболу, памяти тренера А.Б.Реутова

Ноябрь

МБОУ СОШ № 81

(по согласованию)

150

 

26.

Соревнования среди школьных команд по баскетболу

Декабрь

МБОУ СОШ №№ 79, 26, 78, 77,183 (по согласованию)

450

 

27.

Турнир по волейболу среди команд работников образовательных учреждений

Декабрь

МБОУ СОШ № 79 (по согласованию)

150

 

                               

 

ОРГАНИЗАЦИЯ  УЧАСТИЯ  В  МЕЖДУНАРОДНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ  И  ОБЛАСТНЫХ  СОРЕВНОВАНИЯХ

Организация участия в мероприятиях,  включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории России, и в календарный план официальных физкультурных  мероприятий и спортивных мероприятий на 2013 год, проводимых на территории Нижегородской области, на основании вызова и в соответствии с  Положением о проведении  соревнований.


Поделиться с друзьями:
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Регистрация


Логин:*
Пароль:*
Повтор:*
Эл. почта:*
ФИО:*
Адрес:*
Телефон:
* — обязательные для заполнения поля