Задать
вопрос

Международный молодёжный лагерь городов-побратимов г.Эссен

Город - Внешние связи - Наши мероприятия - Международный молодёжный лагерь городов-побратимов г.Эссен

С 31 мая по 07 июня 2015 года  в городе Эссен прошел ежегодный  Международный молодёжный лагерь городов-побратимов г.Эссен с участием молодежи из Нижнего Новгорода (Россия), Гренобля (Франция), Тампере (Финляндия), Тель-Авива (Израиль) и впервые Забже (Польша). В этом году молодёжный лагерь под девизом «Спортивные и стильные – объединяйтесь!» состоялся в рамках европейских соревнований «Рурские Игры», которые одновременно стартовали в Эссене и других городах Рурской области с 03 по 06 июня 2015 года. По итогам соревнований в городе Гладбек (Рурская область, Германия) нижегородские спортсмены одержали победу в дисциплине двоеборье (плавание и бег). Кроме того, нижегородские спортсмены приняли участие в эстафете и одиночном забеге на 2500 метров. Одна из наших девушек выиграла забег, опередив даже участников-юношей. Остальные также стали призёрами соревнований.