.
Задать
вопрос

Торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам 2013-2014 учебного года

Город - Образование - Торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам 2013-2014 учебного года

 
23  июня 2014 года в 11.00 в Кремле у Вечного Огня состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей «За особые успехи в учении» правительства Нижегородской области выпускникам 2014 года.
 
 
В торжественной церемонии приняли участие:
 
-  глава города Нижнего Новгорода, председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Сорокин Олег Валентинович;
-  глава администрации города Нижнего Новгорода Кондрашов Олег Александрович;
-  министр образования Нижегородской области Наумов Сергей Васильевич;
-  главы администраций районов города;
-  руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, администраций районов города Нижнего Новгорода;
-  директора и педагоги общеобразовательных учреждений;
-  выпускники и их родители.
 
 
В 2013-2014 учебном году среднюю школу заканчили 6076 учащихся. Медали «За особые успехи в учении» получили 363 выпускника.
 
Среди образовательных учреждений города Нижнего Новгорода, подготовивших наибольшее количество медалистов:
 
1. Лицей № 40 Нижегородского района (директор Умнова Наталья Семеновна) – 18 медалей.
2. Лицей № 38 Советского района (директор Кучерова Ирина Дмитриевна) - 15 медалей;
3. Лицей  № 28 Советского  района (директор Ермилова Ольга Александровна) – 10 медалей.
4. Гимназия  № 184  Ленинского района (директор Куликова Татьяна Александровна)  – 10 медалей.
5. Гимназия № 13 Нижегородского района (директор Анищенко Наталья Анатольевна) – 10 золотых медалей.
6. Гимназия № 67 Московского района (директор Казакова Эльвира Сумгатовна) – 10 золотых медалей.
 
В этом учебном году выпускники – медалисты  достойно защищали честь нашего города и Нижегородской области на Всероссийских олимпиадах. Это:  
 
1. Победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, призер по физике выпускник МБОУ лицея № 40 Нижегородского района Калинин Николай.
2. Победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер по обществознанию выпускник  МБОУ лицея № 180 Ленинского района Лимин Дмитрий.
3. Призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и экономике выпускник МБОУ лицея № 40 Нижегородского района Богданов Андрей.
4. Призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку выпускница МБОУ гимназии № 53 Советского района Слизова Полина.
5. Призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку выпускник МАОУ лицея № 82 Сормовского района Макарчук Илья.
 
Руководителям общеобразовательных учреждений, выпускникам-победителям и призерам Российских олимпиад  на торжественной церемонии вручены подарки.
 
Поделиться с друзьями:
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Регистрация


Логин:*
Пароль:*
Повтор:*
Эл. почта:*
ФИО:*
Адрес:*
Телефон:
* — обязательные для заполнения поля