В городском департаменте культуры рассказали о торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в районах города.

Во всех районах пройдут концертные программы, песенные фестивали и вечерние фейерверки.

Напомним, общественный транспорт будет развозить нижегородцев во все районы города после праздничного фейерверка 9 Мая. С площади Свободы можно будет добраться:

- на автобусах А-40 - по маршруту: пл. Горького, пр. Ленина, Южное шоссе, м/р Юг;

- на автобусах А-52 - по маршруту: пл.Сенная, ул. Родионова, м/р Верхние Печеры;

- на автобусах А-61 - по маршруту: ул. Ванеева, ул. Бринского, м/р Верхние Печеры; на автобусах А-62 - по маршруту: ул. Ванеева, ул. Бекетова, Анкудиновское шоссе, Дубенки, а/в «Щербинки»;

- на автобусах А-64 - по маршруту: м/р Молитовский, ул.Дьяконова, м/р Соцгород-2;

- на автобусах А-68 - по маршруту: пл. Горького, пр. Гагарина, м. Пролетарская, ул. Лескова, ул. Космическая;

- на троллейбусах №9 - по маршруту: ул.Ванеева, ул. Рокоссовского, Кузнечиха;

- на троллейбусах №13 - по маршруту: ул.Ванеева, ул.Бекетова, пр.Гагарина, Щербинки;

- на троллейбусах №17 по маршруту ул.Ванеева, ул.Васюнина, Кузнечиха;

на троллейбусах №31 по маршруту ул.Горького, пл.Лядова, пр.Гагарина, Щербинки-

От Черного пруда можно будет уехать, воспользовавшись одним из 10 трамваев, которые пойдут по трем маршрутам:

- №1 - ул.Ильинская, пл.Комсомольская, ул.Окт. Революции, Московский вокзал;

- №2 - Городское кольцо (в обе стороны);

- №21 - ул. Ильинская, пл. Комсомольская, м/р Молитовский, Парк «Дубки».

От пл. Маркина отправятся автобусы следующих маршрутов:

- маршрут А-3 - Московское шоссе, пр. Героев, ул. Чаадаева, ул. Культуры, Красное Сормово;

- маршрут А-41 - ул. Акимова, ул. Карла Маркса, м/р Седьмое небо;

- маршрут А-45 - Московское шоссе, ул. Рябцева, ул. Чаадаева, ул. Светлоярская, 7 м/р, ЗКПД-4;

- маршрут А-48 - Московское шоссе, пос.Сортировочный;

- маршрут А-90 - Сормовское шоссе, Центр Сормова, Починки, 7 м/р, ЗКПД-4;

- маршрут А-95 - ул.Акимова, ул.Куйбышева, ул.Коминтерна, Центр Сормова.

 

 

Место и время проведения

Мероприятие

Автозаводский район

09.05.2019

10.00

Площадка у

Дома культуры

«Доскино»

(ул. Бахтина,1а)

Концертная тематическая программа «Во славу Отечества!»

09.05.2019

10.00

11.00

Площадь

им. И.И Киселева

(ул.Смирнова, 12)

 

Торжественный митинг

«Утро Победы»

 

09.05.2019

11.00-13.30

Парк Славы

Торжественный митинг памяти

«Постоим, помолчим у святого огня»

- возложение цветов, венков у монумента Славы,

- акция «Солдатская каша»,

- мини-концертные, интерактивные площадки: концерт духового оркестра, вокальный флешмоб «Споёмте, друзья!»

09.05.2019

 

12.00-21.00

Автозаводский парк:

 

Знак боевой Славы

автозаводцев

«Зенитная установка»

 

Детский городок «Чиполлино»

 

Центральный вход в парк

 

Центральная сцена

Цикл праздничных мероприятий «Моя весна – Моя Победа!»:

 

- концертная программа «Весна! Май! Победа!»

- Акция «Солдатская каша»

- детская игровая программа, конкурс рисунка на асфальте «Правнуки ветеранов рисуют Победу!»

- военно-исторический квест по мотивам знаковых дат и сражений,

- концертная программа «Моя весна - Моя Победа» с участием лучших творческих  коллективов района, города

09.05.2019

17.00-21.45

Площадь

им. И.И Киселева

(ул. Смирнова, 12)

Гала-концерт победителей районного этапа конкурса патриотической песни «И значит, нам нужна одна Победа!»

 

Вечерняя шоу-программа «Этот звездный и счастливый май!»

09.05.2019

22.00

Парковое озеро

(ул. Смирнова)

Праздничный фейерверк

Канавинский район

09.05.2019

 

11.30 - 18.00

 

Парк им. 1 Мая

Праздничная программа

«Победе посвящается..!»

 

Фестиваль патриотической песни

 «Виват, Россия!», Фестиваль детского рисунка «Я гордо встану за Россию!»

 

 

09.05.2019

 

11.30

 

Аллея Славы

(сквер Чкалова) - Площадь у стелы « Героям- комсомольцам

 Митинг, возложение к Вечному огню.

 

Ленинский район

 

09.05.2019

11.00-12.00

 

Красноэтновское кладбище (Мемориал «Родина Мать»)

Митинг Памяти

09.05.2019

 

Площадь к/т «Россия»

Районный праздник «День Победы»:

-         торжественное открытие

-         концертная программа

-         полевая кухня

-         праздничный фейерверк

Московский район

09.05.2019

с 12.00 до 15.00

 

Зоопарк «Лимпопо»

Ул. Ярошенко 7Б

Праздничный концерт

09.05.2019
10.00

 

Пос .Берёзовая Пойма ул. Лучистая (у мемориала)

Торжественный митинг памяти

09.05.2019

10.30

 

Пос. Берёзовая Пойма
ул. Лучистая 10

Праздничный концерт

09.05.2019

22.00

 

Пл.Героев

 

Праздничный фейерверк

Нижегородский район

09.05.2019

09.05.2019

 

Парк Победы

12.00 – 18.00

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

Гала-концерт лауреатов и финалистов  городского фестиваля-конкурса Патриотической песни.

Гала-концерт лауреатов и финалистов V городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Внуки Победы». 

 

Военно-историческая реконструкция «Последний бой» с привлечением военно-исторического клуба «НОВИК».

В программе: выставки, интерактивная площадка, детская зона.

 

Приокский район

09.05.2019

 

Площадь им. Г.К.Жукова

16.00-22.00

 

Праздничный концерт

«Салют, Победа!»

09.05.2019

 

Площадь им. Г.К.Жукова

22.00

Фейерверк

09.05.2019

с 13.00 до 16.00

 

Парк «Приокский»

Праздник, посвященный Дню Победы

09.05.2019

 

Дер.Ближнее Константиново, Мордвинцево, Ляхово, Бешенцево

Поминальные молебны по погибшим воинам у обелисков воинской Славы

Советский район

09.05.2019, 12.30

 

дер. Кузнечиха, (памятник павшим воинам)

 

Праздничный митинг с возложением венков и цветов к мемориальному комплексу  

 

09.05.2019, 13.30

дер. Новопокровское (памятник павшим воинам)

Праздничный митинг с возложением венков и цветов к мемориальному комплексу

09.05.2019, 16.00

22.00

 

Площадь Советская

 

Праздничный концерт ко Дню Победы,

Фейерверк

Сормовский район

09 мая

10.00-10.25

 

Площадь Славы

Районный торжественный митинг памяти на площади Славы у мемориального комплекса «Танки «Борец за свободу тов. Ленин» и «Т-34»

09 мая

09.00-10.00

 

Площадь Славы

Районная акция «Георгиевская ленточка»

09 мая

10.25–11.00

 

Ул. Коминтерна – бульвар Юбилейный – площадь Буревестника

Праздничное шествие сормовичей: школьников, студентов, военнослужащих, спортсменов, делегаций трудовых коллективов предприятий, организаций.

09 мая

11.00-11.50

Площадь Буревестника

Праздничная программа «Память за собою позови…»:

- парадное прохождение участников шествия;

- церемония вручения Свидетельств о занесении на районную Доску Почета;

-показательные выступления разведроты;

-музыкально-хореографическая композиция.

09 мая

10.00–15.00 Площадь Буревестника

Выставка современной военной техники, техники времён Второй мировой войны, ретро-авто, работа полевых кухонь, мобильной парикмахерской (для ветеранов ВОВ бесплатно)

09 мая

12.00–18.00

Сормовский парк

Праздничная программа «Весна! Май! Победа!»

09 мая

22.00

Парковая набережная

Праздничный высотный фейерверк